Финдус переезжает

ISBN: 978-5-906640-08-6
Год издания: 2014
Издательство: Белая ворона
Серия: Петсон и Финдус

Прошло более 10 лет с тех пор, как Свен Нурдквист написал последнюю книгу в серии про Петсона и Финдуса. Наконец нас ждет продолжение!
По утрам старик Петсон любит поспать - хотя бы до семи часов. А кот Финдус не может прожить без утренней разминки, которая начинается в четыре утра. Всё бы ничего, но друзья живут в одной комнате…
Свен Нурдквист - шведский художник и писатель, лауреат премии Астрид Линдгрен (2003 год). Первая книга о старике Петсоне и его умном котёнке Финдусе вышла в 1984 году, после чего серия продолжилась, а автор набирал популярность сначала у себя на родине, в Швеции, а далее и во всей Европе. По мотивам серии о Петсоне и Финдусе сняты мультфильмы, сделаны компьютерные игры и созданы театральные постановки. На книгах Нурдквиста выросло не одно поколение детей во всём мире. Книги переведены на 40 языков.
Для детей младшего школьного возраста.

читать дальше...

Твердый переплет
Цветные иллюстрации
Размеры: 291x210x6 мм

Бестселлер 2014 года
Подборка создана для удобства поиска книг игре "Русское лото"
Список на LiveLib
Soerca
Коты на обложках книг
В подборку входят книги с котами, котятами, кошками на обложке.
Мягкие и пушистые, ласковые и игривые... Это всё они - милые котики! Заранее благодарна…
Katerinka_chitachka

30 декабря 2016 г., 22:43

Спойлеры.
Очередная история про Петсона и Финдуса. В ней котенок в четыре утра будет Петсона тем, что прыгает на кровати. Выход находится совершенно внезапный - Финдусу надо переехать в свой домик. Но потом оказывается, что жить по одному совсем не весело. Лучше уж начинать прыгать в семь утра.
Не уверена, правда, что у котенка хватит терпения. Но все же книга учит находить выход из любой ситуации. А еще тому, что не любой выход правильный и нужно уметь уживаться.
И, конечно, в ней чудесные авторские картинки, которые можно рассматривать долго-долго. А это нравится не только детям, но и взрослым.)
В очередной раз убеждаюсь в шедевральности этой серии.)

27 января 2016 г., 12:43

Все те же милые Петсон с Финдусом, все те же очаровательные иллюстрации. Трогательная история, в которой, скорее, видны детско-родительские отношения, пусть "ребенок" и хвостат. Всем родителям рекомендую!

24 апреля 2014 г., 12:15

Очень нежно люблю книги Свена Нурдквиста. Каждая новая для меня событие. Даже если это книга про рыбалку. Но новая книга про Финдуса это просто чудо. Она чуть-чуть другая, чуть тоньше, чуть по другому напечатана. Но нельзя же совсем не измениться за 10 лет. Финдус чуть подрос, Петсон чуть постарел. Если раньше Петсона угнетала тишина в доме, теперь ему мешает шум по утрам. И всё-таки главное неизменно. Психотерапевтическая история для детей и родителей. О взрослении и переездах, о том, как устают старики и о том, как молодежь забывает о них (или это только они сами так думают?). О том, что встреча и возвращение обязательно будут.