26 июля 2023 г. 16:02

5 Спойлер пир во время чумы

Если первая книга была легкая как перышко или кусочек воздушного чизкейка, то вторая часть поднимает очень сложную тему. В голове появляется "на не счастье, счастья не построишь" очень сложно любить и веселиться когда теряешь любимого человека.

Думаю если читатель никогда не терял близких людей, то ему будет сложно понять поведение главных героев.  Позже мама Беллы скажет " Было слишком много людей в ваших отношениях" и это чистая правда.

Умирающая мама которая хотела всем счастья и как по мне слишком сильно давила на детей с их отношениями, потому что она хотела увидеть их вместе и хотела чтобы все было нормально.

С одной стороны понятно, не хотела чтобы ее жалели, хотела с достоинством прожить последние месяцы. Чтобы дети не страдали и жили полной жизнью,  а с другой стороны мне кажется…

20 июня 2023 г. 15:41

4 «Вернись! Снова стань тем, кого я люблю и помню»

Ух, ну теперь я не только не разобралась в истории, но и запуталась ещё сильнее в ней вместе с героями. Им явно не хватает искренности и смелости. По атмосфере эта часть напоминает первую. Да, добавилось больше динамики, но эта динамика по сути появилась из-за печальных событий.

Конечно, уже в первой книге было понятно, чем рано или поздно закончится линия Сюзанны, но то, как это было показано в книге, было странно читать. Всё было преподнесено в какой-то спутанной форме, опять эти флешбеки, правда, я уже научилась отличать их от линии "настоящего времени". Формат воспоминаний во второй книге показался мне более уместным. Всё, что связывало Белль(да и других жителей летнего дома) с Сюзанной, вызывало хоть какие-то эмоции у меня как у читателя.

Как и говорила Тейлор, Белль конченная…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

6 октября 2022 г. 06:41

Любовь зла... Очень нудно было читать о страданиях главной героини из-за потерянной любви. Тем более, что она уж очень странная вышла. Вроде и парень что-то чувствует, но ведет он себя очень непредсказуемо. Конечно, можно сделать скидку на трагические события в жизни героев, но все-таки я не прочувствовала логики в происходивших событиях. Да и второй брат тоже молодец. Любит, страдает, но ничего не предпринимает, опираясь на свои догадки. Ребята, а разговаривать вы не пробовали? Ну в самом деле, можно ведь обсудить все и прийти к какой-то договоренности. В общем, буду дальше страдать от этого любовного треугольника и ждать чем все закончится.

KahreFuturism

1 августа 2022 г. 17:54

Вторую часть цикла автор просто пустила под откос. Проходит ровно год с описываемых событий, но никакого взросления не происходит и подавно.

Джереми и Беллли всю книгу только и делают то, что спасают утопающего, который совершенно не хочет, чтобы его спасали. Конрад продолжает вести себя неадекватно - постоянно отшивая Белли, он при этом до смерти обижается, узнавая, что у неё что-то может быть с кем-то кроме него.

- Ну ты и сволочь, Конрад. Тебе нравится, когда другим так же паршиво, как тебе.

Единственное, в чём я соглашусь с главной героиней. Кажется, он совершенно не умеет разговаривать. Когда он срывается свет за очи, можно же хотя бы оставить элементарную записку? Когда его едут спасать, ему это абсолютно не нужно, хотя какое другим должно быть по сути дело - отчислят его или нет?…

7 сентября 2022 г. 09:46

В этой книге подробно описываются дальнейшие приключения-злоключения 17-летней Белли, Джереми и Конрада. Есть и такие трагичные моменты, что я не могла удержать слез. Всю книгу гадала: кого Белли предпочтет – Конрада? Джереми? Я бы выбрала Джереми)

Вопреки ожиданиям, любовная интрига здесь очень невыраженная. Гораздо большее внимание уделяется отношениям внутрисемейным, больше отцы и дети, чем Эммануэль.

Очень жаль, что отец братьев принимает решение продать дом, в котором герои были так счастливы. Бесконечно лето, наслаждение юностью и бездельничанием – каждый бы хотел провести такое лето.

Поведения Конрада я вообще не поняла. Да, трагический нерв, да, героине нужны драмы, чтобы оставаться интересной. Но некоторые его поступки... Мягко скажем, не укладываются в голове.

В плане эмоций от…

16 июля 2022 г. 03:19

Наверное,  я слишком стара для такой литературы, потому что эта книга плоха. Из пяти прочитанных у Дженни Хан— эта самая ужасная. В этой книге очень заметно, насколько испортились герои. Особенно Белли. Все ее эгоизм, эгоцентризм и инфантильность вылезли наружу и цветут бурным цветом. Было похоже, что у неё мышление двенадцатилетней, а не 17-летней девушки. мне было очень жаль Конрада, который вообще не справлялся с происходящим в своей жизни, оттого и вёл себя как придурок. При этом его «девушка» за всю книгу ни разу его не поддержала, наоборот, сначала она больше заботилась о выпускном, а потом строила из себя жертву, словно она больше всех скорбит.  Особенно впечатлил скандал на похоронах. Читать размышления главной героини о чувствах было неприятно, насколько незрелой и лицемерной…

21 июля 2022 г. 01:42

4 рецензия

История рассказывает о жизни девочки Белли и двух братьях Джереми и Конрадом. Белли с самого детства безумно влюблена в одного из мальчишек. Все своё детство она помнит,как проводила лето с мальчишками в загородном доме. Но только не в этом году. В этом году все пошло не так,как Белли задумывала. Внезапно Конрад исчезает и Белли с Джереми едут его искать. Ребята его найдут,но приключения на этом не закончатся

9 августа 2022 г. 13:18

5 Нереальная драма и химия в книге!

Книга началась с такого классного момента, что я прямо обрадовалась, но..!
Я рада вернуться к истории. Как всегда безумно интересно, не оторваться!
Кстати, в книге будут главы от лица Джереми.

Белли немного раздражает.
Джереми такой классный, я в него влюбилась. Заботливый и всегда рядом. Что ещё нужно для счастья?
Конрад идеальный, его немного жаль. В книге его было маловато, как по мне. Мне его не хватало. Но он по-прежнему мой любимчик!
Тейлор - в этой части она стала лучше.
Бесит мистер Адам Фишер (отец братьев). Эгоист.
Лорел (мать Белли) взбесила одним поступком, но потом вернула моё доверие и даже сделала полезную вещь.
Бесит Обри (бывшая Конрада).

Так хочу главы от лица Конрада!!!

Единственное чего мне не хватало это любовных взаимоотношений в книге.
И была небольшая путаница во времени,…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 ноября 2021 г. 11:53

3 Темнее всего перед рассветом...

... Увы, рассвет во второй книге не предвидится. Здесь же самый темный и мрачный этап всей истории. Но, если хочется узнать чем всё закончится, то пропустить книгу не получится.

Не смотря на счастливое завершение первой части, вторая полностью написана про черную полосу всех героев. Белли и Конрад расстаются, причем парень повел себя как скот. Сюзанна всё-таки не справляется с раком и умирает и каждый по своему переносит эту потерю. Мать героини в полном ауте, ни о чем не заботится, про детей своих забыла, с головой ушла в себя. Джереми держится, а вот Конрад по неясным причинам бросает университет и сбегает. Белли и Джер отправляются его искать, надеясь вразумить его.

Трагичность сюжета зашкаливает, рушится весь солнечный летний мирок с первых страниц. Однако, книга посвящена в большей…