oneona

3 июля 2020 г. 06:23

3 ...

Конечно, местность странная, там не любят кудрявых существ - будь то дерево или ребенок. Но посыл хороший. И иллюстрации красочные и красивые.

23 февраля 2018 г. 20:00

На данную книгу я наткнулась случайно в книжном магазине. О ее выходе ничего не знала, поэтому сразу приобрела ее для коллекции и прочитала за две минуты. Вся суть книги описана в аннотации. "Извилистое дерево" - сказка, которую рассказывал отец Коннеру и Алекс. История о девочке, над которой смеются в школе. У нее кудрявые волосы, она носит очки и этого детям достаточно. Устав от насмешек она бежит в лес и встречает необычное дерево. Оно поведало историю о том, что над ним тоже смеялись деревья из-за его необычности и что из этого вышло. Сказка очень милая и добрая, с глубоким смыслом. Издание шикарное - великолепное качество печати с красочными иллюстрациями.

7 сентября 2018 г. 21:44

2.5

Низкая оценка, потому что довольно посредственный и поверхностный смысл. Не раскрыта главная героиня... ну может она правда тупая, поэтому над ней все смеются? Вот в "Стране сказок" того же Криса Колфера в первой части "Заклинание желаний" про извилистое дерево с тем же смыслом, но в разы больше смысла, потому что главная героиня раскрыта. Она очень умная и способная девочка и никуда из дома в слезах не убегает...