16 сентября 2019 г. 22:52

Очень интересная книга, в которой простыми словами и без лишней воды описаны основные понятия современной психологии.
Книга подойдёт тем, кто хочет ориентироваться в основных понятиях психологии, для дальнейшего и более подробного изучения этой интереснейшей науки.
Лёгкий, ничем не напрягающих текст, где точно и без лишних умных и сложных слов, описано все то, что мы должны знать о психологии.
Книга читается на одном дыхании, с каждой статьей хочется знать все больше и больше!

13 июня 2018 г. 13:46

Когда книжка лежала на полке в магазине, то привлекла своим форматом рядом со "скучными" книгами рядом. На каждом развороте - новая тема. Потом дома, как оказалось, темы не новые прям на каждом развороте - например, гештальт-анализу посвящен вовсе не один разворот, а несколько. Но все равно один какой-то вопрос рассмотрен на отдельном развороте, другой - на другом. Слева, как правило, текст, а справа - иллюстрация. Доходчиво, сжато, кратко, понятно. Вообще психологически легче читать, когда конец виден, а не растянут на тысячи страниц. Даже если это просто текст, поделенный на разделы, но логически продолжается от начала до конца. Купила бы и кое-какие другие науки, изложенные вот так же кратко