10 июля 2022 г. 06:28

5 Отлично на самом деле

А ведь это несомненно правильно, именно спорт заряжает человека энергией, помогает стать лучше, сильнее, выносливее. Сама я занимаюсь, плюс детей своих отправила в http://sc-obukhovo.ru/ спортивный клуб «Обухово», пусть с младых лет привыкают)

15 января 2022 г. 17:39

Книга состоит из трех частей: Энергия, Здоровье и Спорт. С каждой последующей частью становится все более специфичной и узконаправленной. Больше всего понравилась части про энергию и здоровье - много общих и полезных рекомендаций. Часть про спорт больше для любителей - профессионалов бегунов, есть главы посвященные велоспорту и плаванию. Плюс приложения с полезными обзорами и ссылками.

19 августа 2020 г. 10:56

Книга для новичков,подойдёт тем кто не разбирается в циклических видах спорта и не знает с чего начать изучение теоретической части треннировок,можно сказать гид по спортивной русскоязычной литературе последних лет.

4 января 2020 г. 14:14

2 Довольно бесполезно

Скорее бесполезная книга. Книга на 70% про бег, как тут связана энергия, которой отведено дай бог 30% от оставшихся 30 - не понятно. Но кому-то возможно будет полезно.

8 декабря 2019 г. 20:32

Книга будет полезной для начинающих спортсменов, в ней содержатся ответы на все часто задаваемые вопросы Если вы любитель, то вряд ли стоит читать эту книгу, все что в ней изложено вы скорее всего знаете.

17 февраля 2019 г. 15:39

2 Читать осторожно

да кого книга полезна: для тех, кто решил, только только решил, серьезно заняться любительским спортом.книга бесполезна для всех остальных, абсолютно. кто хочет литературу по личной эффективности-вам не сюда.что есть в книге: ответы на часто задаваемые вопросы для спортсменов любителей, ссылки на полезные ресурсы, навигатор по одежде и «питанию», ссылки на хорошие книги для серьезного погружения в тему.осторожно: книга написана не профессиональным спортсменом и не очень понятен вклад врача в эту книгу. об этом нужно помнить почти в каждой главе.

10 апреля 2019 г. 15:21

2.5 Сборник полезностей

с одной стороны есть полезные моменты, с другой масса лишней информации для людей мало интересующихся спортом.. обзоры кроссовок и спорт пита...не знаю, насколько актуально о таком читать в книге, учитывая, что все обновляется с колоссальной скоростью

24 января 2022 г. 08:37

Удивлена низкой читательской оценкой книги. А мне она как-то вот очень "зашла". Да, это сборник советов по увеличению личной энергии, и, наверное, советы субъективные, в соответствии с увлечениями авторов. А те увлекаются, похоже, в основном спортом, поэтому эта тема занимает очень много страниц.

Что для меня оказалось полезным: - качественное напоминание о методе pomodoro, котрое стало своевременным, потому что я часто "грешу". многозадачностью в работе, а она ничему не идет на пользу; - совет работать стоя: почему-то, встретив в очередной раз в этой книге, я восприняла его как руководство к действию, и оборудовала себе место для работы стоя (у меня удаленка), и могу сказать, по опыту 2 недель, что это просто супер, гораздо меньше усталости в конце дня; - также в книге есть неплохая…