19 апреля 2019 г. 00:11

4.5 Как ни странно, лучшая серия книг в моей жизни

За свою жизнь я прочитала много книг, но не думала, что книга, которую я начну читать «по приколу» и «просто чтобы подеградировать» заставит меня испытать такие эмоции, которые не давал испытывать ни один великий автор. Эта серия книг покорила и сломало мое сердце одновременно. Целый месяц я наслаждалась историей жизни прекрасных Тессы и Хардина. И вот сегодня, 18 апреля, через несколько часов после того, как я пришла из кинотеатра с фильма по первой книге, я закончила последнюю. Каждое мгновение, каждая строчка была прекрасна. Увидеть начало их истории глазами Хардина было здорово. Ну а конец книги - как и всегда, пробил на слёзы. Я безумно счастлива за их жизнь, их любовь. И искреннее желаю себе и всем такого же) Любовь стоит того, чтобы бороться.

Казалось бы, всё начиналось с…

Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

27 декабря 2018 г. 11:32

4 Дополнение к серии. Но можно и без него

Начало книги:

В детстве мальчик часто думал, кем станет, когда вырастет. Полицейским? Учителем?

Конец книги:

Я увлек Тесс за собой в преисподнюю и вывел обратно, а после мы создали собственный рай.

Я ругаю себя. Не хотела больше читать в этом году это дополнение, но не смогла устоять перед Хардином. Хочу заметить, можно было это не писать, но все-таки интересно прочувствовать Хардина, а не Тессу пол первой книги. Также здесь можно найти немного из истории других персонажей: Молли, Стеф, Смит, Натали, Мелисса (сестра Дэна), Кристиана и Триш, Лэндон.... Теперь я сомневаюсь, что мои подозрения по поводу невесты Лэндона оправдаются. Теперь у меня есть еще одна претендентка, и, скорее всего, она и есть его невеста .... Трудно расставаться с главными героями, особенно если это серия книг,…

27 декабря 2017 г. 09:15

Так и не поняла, кому и зачем была нужна эта часть. Хотя нет, понятно кому - автор просто увидала, что её серия пользуется спросом и решила срубить баблишка. Ну, какой смысл сейчас, после всех этих книг, снова возвращаться назад и рассказывать нам «До того как...»?! Одно и то же. Книга от лица Хардина, возможно, была бы уместна, не будь в предыдущих историях глав от его лица. А так, не понравилось совсем.

5 мая 2017 г. 16:50

До того как- Анна Тодд 18+ Эксмо 343стр 4,5/5 "Она научила его смеяться и любить, и свою любовь он выражал раз за разом, не думая останавливаться." --------------------------------- Эмоции меня буквально захлестывают, ведь только что я закончила последнюю книгу серии "После". Ребят, это просто не передать словами, какого вернуться к героям, с которыми я первый раз познакомилась в 2015 году --------------------------------- В этот раз мы сможем пару минут почитать мысли Стеф, Молли и даже маленького Смита. Я не один раз говорила, как сильно я люблю забираться в головы к второстепенным героям) Конечно, и здесь этот бонус меня осчастливил, ведь я думала, что буду читать только от лица Хардина --------------------------------- После прочтения этой книги я поняла, почему Хесса все время…

5 февраля 2017 г. 15:54

Начиная читать книгу, я надеялась что это история от лица Хардина. Оказалось, что в книге каждая глава рассказывается от всех персонажей, кроме Тессы. Но временные отрезки разные и тяжело за всем уследить. Мне эта книга оставила после себя одни недосказанности. Еще было видно,что книгу написала женщина, ибо Хардин в душе та еще девочка. Столько переживаний, накручивания себя. Было даже немного смешно.

20 декабря 2016 г. 10:24

4 "Иногда просто хочется отгородиться от мира, и в этом помогают музыка и книги. У каждого свои рецепты"

Пятая заключительная книга Анны Тодд попалась мне спустя год после того как я прочитала основные 4 книги. И мне думается, что это к лучшему. Почему? "До того как" в основном содержит те же события, что и книга "После", но на этот раз всё происходящее мы видим глазами главного героя Хардина. И половина книги это повторение тех же самых сцен и диалогов, которые мы когда-то уже читали. Но именно потому, что прошел довольно большой промежуток времени, многое забылось, и я читала с большим интересом.

Кроме того, я люблю подобные книги. Когда всё показывается несколько с другого ракурса, со стороны другого героя. В твоей голове эта история складывается в более полную картину и становится реалистичнее.

Я помню, что Хардина после прочтения именно первой книги я буквально ненавидела. И вот сейчас…

24 октября 2016 г. 09:12

5 Любовь или нелюбовь?

Очередная трилогия, о сексе, об отношениях, о любви, страсти! Все вокруг, говорят, что 50 оттенков серого, дерьмо, а вы это читали?! Книга -фанфик, автор которого также читала 50 ос, история конечно далеко не такая как у Кристиан и Анастэйши, но она не менее интересная. Любовь между девочкой и парней, скромница и болван. Взять и воспользоватся, или все таки это любовь?! Любовь между хорошей и плохой девушки, ведь начиналась эта история далеко не дружбы. Книга немного скучная, но цитаты которые можно внести себе в блокнот, делают книгу более интересной. История, с продолжением, книга, читается легко, я ее прочитала за пару тройку часов... Книга #дотогокак это пятая книга Анны Тодд, об отношениях Тессы и Хардина. Надо почитать, будет все остальные.

14 июня 2016 г. 14:29

This is not the end; This is not the end.

We can make it; You know it, you know.

You and me got a whole lot of history. We could be the greatest thing That the world has ever seen. You and me got a whole lot of history. So don't let it go; We can make some more. We can live forever.

Больше добавить нечего.

njrb

6 апреля 2016 г. 13:47

1 Это кошмар читателя!

Худшая из всех частей! Ужасный, просто УЖАСНЫЙ перевод! Вульгарность зашкаливала. Книга от лица Хардина... Если бы я начала знакомство с Тодд с неё, то закончила бы 1-й частью книги "До того как". Попытка автора внести некоторую панорамность, рассказывая истории второстепенных героев выглядит очень жалко. Хардин, если и был удобоваримым в предыдущих книгах, здесь выглядит больным кретином с ужасно вульгарным и пошлым языком. И это человек, который гениально пишет. Этого я не заметила. Ну а Тесса как была дурой, так ею и осталась.

24 мая 2016 г. 16:50

Как там говорят: можно бесконечно смотреть на воду, огонь и как люди работают? Хочу внести правку: бесконечно можно читать и смотреть о любви и страсти, о чуде первой встречи и искре, пролетающий между мужчиной и женщиной. Я не критик, но химия любви в этой книге точно есть. Спасибо за эмоции.