Alivka_V

люблю свои фломастеры)

25 декабря 2019 г. 18:18

3.5 Спойлер

Так как это промежуточная книга серии, то пройдусь коротко. Впечатления пока разные:

- во второй части появилась куча персонажей, которые были героями других серий автора. Но я-то эти серии не читала и запуталась;

- некоторые герои текущей истории поженились и поменяли имена, так что в них я начала путаться тоже;

+ начались настоящие приключения двух (центральных?) персонажей;

+ среди второстепенных героев внезапно появился человек, за которого реально переживаешь.

Из неоднозначных впечатлений - раздача всем сестрам по серьгам продолжается в ускоренном темпе и слишком уж нереально идеально. С другой стороны, благодаря этому выделились две любовные линии с более сложными отношениями.

Интрига накаляется, пока еще не ясно как герои справятся с противником, и хотя всерьез в негативный исход не…

NastyaLebed

6 января 2019 г. 11:37

Довольно богатая на действия и воспоминания книга... В этой книге мы узнаем истории знакомства некоторых героев, а так же переживем несколько приключений с девушками... ну и куда же без любви и романтики..

26 февраля 2018 г. 22:08

Как-то не очень. Сюжет из книги в книгу стал повторяться: очень умные девушки, которые по малейшим (даже микроскопическим) признакам выстраивают такие умозаключения, что Шерлок Холмс нервно курит в сторонке. Не говоря уже о мужчинах, находящихся рядом с ними. Поначалу в "Заложнице", "Сёстрах тишины" было интересно. Но, увы, количество не переросло в качество. Видимо, следующие книги покупать не буду.

10 февраля 2018 г. 10:23

Вот сразу обо всей серии можно сказать, что это "сказочная сказка" или "фантастическая фантастика" без смысла, определенного сюжета и вообще какой-либо логики. Взялась читать на свой страх и риск, т.к. это новинка и рецензий нет вообще. Понадеялась на рейтинги, и очень сильно прогадала, т.к. они завышены. Все очень запутано, перепутано и намешано как в «салате», вот только объяснений и разъяснений не предоставлено. Ооочень много действующих лиц, а кто кому и кем приходиться не объясняется, а если и объясняется, то очень запутано, что забывается через пару страниц.… Зачастую даже не успеваешь переключиться с одного героя на другого, с одной сцены на вторую, очень часто происходит смена эпизодов и от этого больше запутываешься в сюжете, а разобраться не получается. Слишком много…