Разбойник с большой дороги. Кадетки

Разбойник с большой дороги. Кадетки 3,7

Найти любовь вообще непросто, особенно знатным бесприданницам, которых держат в незримых оковах суровые законы древнего рода и неумолимый этикет. Но эта задача становится неимоверно трудной, когда ко всему прочему добавляется подпись под королевским контрактом.

Ведь этот документ принесет не только звание кадетки, щедрые награды и расположение ее величества, но и ненависть заклятых врагов королевы, не привыкших останавливаться ни перед чем, если нарушены их тайные планы по захвату власти.

Но на стороне девушек теперь дружба, боевая выучка и помощь магов. А еще первые намеки на долгожданную любовь и счастье… И за это кадетки готовы…

Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Разбойник с большой дороги, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 декабря 2019 г. 12:43

4 Ура, динамичный сюжет!

Эта книга мне показалась более динамичной и живой, чем ее предшественница. В особенности вторая часть цикла богата на мрачные и кровавые события, козни злодеев и ми-ми-ми сценки)

Правда в самом начале мне пришлось потратить больше времени на то, чтобы вспомнить кто есть кто из героев. Переизбыток главных лиц внес свой негативный эффект. Долго думала кто кого ведет на свадьбу, почему именно этот герой, а не другой) В общем, путаница присутствует, но не всю книгу, а только первая сюжетная часть про свадьбу Доры и маглора Года. (Полное его имя я до сих пор не запомнила, хорошо хоть после второй книги сокращение Год прижилось))) )

Немного терзают смутные сомнения, что не всё так оказалось продумано автором, ведь в памяти вылезает кусочек сюжета из первой книги, где было сказано, что девушки…

ISBN: 978-5-9922-2547-1

Рис. на переплете С.А.Григорьева
Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

Alivka_V

но это не точно ;)

25 декабря 2019 г. 18:18

3.5 Спойлер

Так как это промежуточная книга серии, то пройдусь коротко. Впечатления пока разные:

- во второй части появилась куча персонажей, которые были героями других серий автора. Но я-то эти серии не читала и запуталась;

- некоторые герои текущей истории поженились и поменяли имена, так что в них я начала путаться тоже;

+ начались настоящие приключения двух (центральных?) персонажей;

+ среди второстепенных героев внезапно появился человек, за которого реально переживаешь.

Из неоднозначных впечатлений - раздача всем сестрам по серьгам продолжается в ускоренном темпе и слишком уж нереально идеально. С другой стороны, благодаря этому выделились две любовные линии с более сложными отношениями.

Интрига накаляется, пока еще не ясно как герои справятся с противником, и хотя всерьез в негативный исход не…

NastyaLebed

6 января 2019 г. 11:37

Довольно богатая на действия и воспоминания книга... В этой книге мы узнаем истории знакомства некоторых героев, а так же переживем несколько приключений с девушками... ну и куда же без любви и романтики..

26 февраля 2018 г. 22:08

Как-то не очень. Сюжет из книги в книгу стал повторяться: очень умные девушки, которые по малейшим (даже микроскопическим) признакам выстраивают такие умозаключения, что Шерлок Холмс нервно курит в сторонке. Не говоря уже о мужчинах, находящихся рядом с ними. Поначалу в "Заложнице", "Сёстрах тишины" было интересно. Но, увы, количество не переросло в качество. Видимо, следующие книги покупать не буду.

10 февраля 2018 г. 10:23

Вот сразу обо всей серии можно сказать, что это "сказочная сказка" или "фантастическая фантастика" без смысла, определенного сюжета и вообще какой-либо логики. Взялась читать на свой страх и риск, т.к. это новинка и рецензий нет вообще. Понадеялась на рейтинги, и очень сильно прогадала, т.к. они завышены. Все очень запутано, перепутано и намешано как в «салате», вот только объяснений и разъяснений не предоставлено. Ооочень много действующих лиц, а кто кому и кем приходиться не объясняется, а если и объясняется, то очень запутано, что забывается через пару страниц.… Зачастую даже не успеваешь переключиться с одного героя на другого, с одной сцены на вторую, очень часто происходит смена эпизодов и от этого больше запутываешься в сюжете, а разобраться не получается. Слишком много…