Классика зарубежного детективного рассказа № 2 (сборник)

3,6

Во втором выпуске аудиоальманаха Классика зарубежного детективного рассказа вас ждут аудиоверсии произведений
Серия: Классика зарубежного рассказа
Издательство: Союз

7 декабря 2023 г. 21:47

Продолжаю знакомиться с классическими детективными рассказами. Не все их можно назвать именно детективными. Некоторые, так сказать, "остросюжетные", но ознакомиться интересно. Рассказ про Холмса, включенный в этот сборник, кстати, я не читала до сих пор. Очень приятный рассказ. Ну и Честертон, кака всегда, прекрасен.

Год издания: 2017

Том: 2 из 6

Длительность: 8 ч. 17 мин. 29 сек.
Чтец: Александр Бордуков
Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

7 декабря 2023 г. 21:47

Anastasia246

1 февраля 2023 г. 22:28

4 "Профессор, это была она"

Неоднозначное впечатление оставил после себя прочитанный мною очередной рассказ из серии приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона. С одной стороны, он, безусловно, порадовал меня очень стройной логической цепочкой рассуждений любимого сыщика (обожаю, когда Холмс наглядно демонстрирует нам свои недюжинные дедуктивные способности); с другой стороны, рассказ разочаровал несколько скомканной, на мой субъективный взгляд, развязкой.

Совершенное именно в профессорском кабинете убийство ненавязчиво намекает далеко не глупому читателю, что связано оно каким-то образом с документами, хранящимися здесь (может быть, и книгами или деньгами...) Тем более, и убит не кто-нибудь, а секретарь, понятное дело, имевший доступ к корреспонденции своего непосредственного руководителя.

Особо интригуют при…