4,2

Gilara

12 июля 2020 г. 19:37

Маленькая зарисовка из жизни небольшого немецкого пансиона рассказанная безымянной англичанкой. Ее глазами мы наблюдаем за несколькими персонажами — музыкантом герром Профессором, играющим на тромбоне, и прибывшими из Вены фрау Годовска и ее дочерью актрисой фрейлейн Соней. Герр Профессор без тени сомнения восхищается фрейлейн Соней, а в то как время та страдает из-за отношения к ней её матери... Мы вместе с рассказчицей становим свидетелями довольно рядовых событий, но в силу характеров персонажей этот рассказ все же имеет некоторую изюминку. По итогу хочу сказать, что хотя я и узнала о писательнице Кэтрин Мэнсфилд только сегодня мне понравилась то, как он писала, и думаю я продолжу знакомство с ее произведениями.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Modern Soul

Перевод: Людмила Володарская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Gilara

12 июля 2020 г. 19:37