Kassiopeya76

28 февраля 2020 г. 23:40

Эта арка про Белку и Проклятый лес у меня пошла просто замечательно, может из-за того, что хоть Белка такая же супервоин, которую никто не может победить, но в тоже время она тут предстает очень ранимой, любящей и женственной. Да-да, как ни удивительно, но это так. Ни в одном из романов я так не чувствовала в ней женственности и нежности, а тут она предстала с другой стороны, показав мягкость и хрупкость. Правда попутно, она воспитывает оборотней и держит их в ежовых руковицах и они признают ее право быть Вожаком. Я нисколько не сомневалась, что у Тиля с Белкой, при помощи Элиара, получился послать Зов и сообщить Таррэну, что его ждут. А вышло даже так, что он вернулся. Правда это было проделано с большим сюрпризом. Ведь он прошел через портал не один... а с владычицей Алиары, мира,…

15 февраля 2020 г. 17:09

2.5

История интересная. Но иногда герои бесят. ГГ почти богиня, всегда права, всегда самая, самая. Владыка , как дитё малое, накосячил и теперь весь в бесконечных извинениях и страхах((((. История любви ГГ сдулась. А самобичевание, наконец то все понявших, эльфов зашкаливает. Продолжаю читать исключительно из упёртость - добить уже эту серию, но все больше раздражаюсь.

28 ноября 2019 г. 18:58

4 Интересно но немного затянуто.

Не писала о каждой книге отдельно, хочу сказать о всей серии.
Серия мне понравилась, сюжет очень интересный. Но опять-таки как и в трёхтомнике "Метр" перенасыщение словами. Герои идут - думают, сидят - думают, много и пространно думают. А когда разговаривать начинают вообще караул. Мне очень понравился сюжет и идея. За них оценка 5, а вот за изложение минус один бал.
Тем не менее серию я рекомендую, так как и мир необычный и герои неординарные, особенно главная героиня.

yulechka_book

16 апреля 2019 г. 17:32

Одна из самых любимых частей , потому что тут эта книга воссоединения семьи , возвращение Таррена , встреча его с сыном . Книга в которой открываются карты и все снимают маски , в ней также расскание ведь предатели поняли и осознали . Наверное после того как хоть частично почувствовали что такое изменение. Еще появляются новые герои , хотя не очень приятные . В целом книга замечательная , добрая не смотря на грустные нотки.