11 апреля 2024 г. 11:27

4 "Среди тысячи лиц"

"Мне нужна была только его любовь. Чтобы она была со мной каждый день, утором и вечером. Я хотела дышать ею. Я хотела утонуть в ней. Меня поразило то, сколько красоты и трагизма в том, что в море людей, среди тысячи лиц только один человек может затронуть тебя по настоящему сильно".

Для меня эта уже 5 книга прочитанная от автора и как я уже привыкла история обычно повествует в двух временных линиях и как правило о двух разных судьбы людей и переплетаються на протяжении истории.

В этот раз история пойдет так же в двух временных отрезках,но только от лица главной Героини Кайли с разницей 12 лет. Тема любви автор затрагивает в этот раз интересную. Как бы вы поступи если бы вы случай увидели человека которого когда-то любили в связи с обстоятельствами этот человек стал бездомным? И это…

3 января 2024 г. 16:23

4 Спойлер

История о запутанной любви. Если задуматься, то как бы мы поступили в такой ситуации, смогли бы помощь человеку которого когда то любили и который пропал. В истории конечно есть свои не состыковки, для меня в итоге так и не понятно что случилось и почему Кэйд потерял память, понятно что он пытался помощь бездомному, но кто его ударил, тот человек который просил деньги или кто-то другой. Предложение как будто обрывается. И эти метания и скрытность Кайли, если бы она сразу рассказала Райану про Кэйда, то возможно он попытался бы её понять. Когда он узнал, он же не стал её упрекать, понял и даже помогал, жаль его. Почти сразу было понятно с кем она останется. И эти её метания между двумя мужчинами, даже когда она поняла что больше любит одного из них. Партнер Кэйда тот еще друг, он мог…

5 января 2024 г. 03:20

4 Роман Сары Джио странный предмет, должно о любви, но любви почти нет

Кайли – успешный журналист, живет в роскошном доме и вот-вот выйдет замуж за любимого мужчину. Но один вечер переворачивает ее жизнь вверх ногами. В лице бездомного человека, которому она решила помочь, Кайли узнаёт свою первую любовь. А вот он её  – нет.

Скажу честно, если б не наткнулась на книжку в Фиксе, то и в электронке не читала. Мне хотелось чего-то легкого и быстрочитаемого, поэтому выбор пал на Джио. Сюжеты в ее романах хоть и довольно обычные, но интересные.

В этот раз я тоже предполагала «отдохнуть» с книжкой мозгами. Но не вышло. Всё потому, что, не смотря на жанр, тема-то внутри повествования касается помощи близким и людям, лишившимся всего в жизни. Тут невольно ставишь себя на место главной героини (а порой и на место ее парня).

Как поступить: помочь или жить дальше? А если…

BooksMimi

9 января 2024 г. 07:51

То самое чувство, когда твои ожидания не оправдались... Не знаю, не понимаю, недоумеваю. Но книга не зацепила.

Повествование идёт в двух временных отрезках, как и всегда у Джио. Но в этот раз обе истории о Кайли и Кэйде, но с разницей в 12 лет.

В книге затрагивается тема жизни бездомных людей. О реакции прохожих на них, об их жизни. Тяжело читать об этом, но ещё тяжелее осознавать, что все мы воспринимаем бездомных, как пустое место, забыв, что это тоже живые люди...

Любовная история вызывает восхищение и трепет.

Концовка очень хорошая и даже не открытая. Но для меня остались некоторые пробелы в сюжете, вопросы без ответа.

В целом книга хороша. Но не сравниться ей с "Солёный ветер", "Утренние сияние" и "Тихие слова любви".

13 ноября 2023 г. 23:00

5 Любви не достаточно

Это была последняя книга Сары ,которую я читаю ..
А все потому что я прочитала все её истории )Легко читается ,без запудренного слога.Цепляющая история никого не оставит равнодушным ,в её книгах всегда есть ситуации ,которые разлучают людей ,но главное в конце они всегда находят друг друга.
Смогли ли вы полюбить бездомного ,грязного человека ,который даже говорить не может ?Думаю нет ,а вот если этот человек был всем для вас раньше ?
Героиня очень сильна характером ,изменить полностью свою жизнь ,храня такие надежды в сердце на исправления ситуации.
Я все так же в восторге от автора

28 ноября 2023 г. 13:20

САРА ДЖИО "СРЕДИ ТЫСЯЧИ ЛИЦ"

История любви Кайли и Кейда. Он был владельцем музыкальной корпорации, известной личностью, но вдруг пропадает в один день. Друзья и коллеги ничего не знают.

Проходит 10 лет и Кайли случайно на улице в бездомном узнает своего любимого человека пропавшего 10 лет назад.  Но она не может его так просто бросить на улице и хочет помочь ему, и выяснить, что с ним случилось.

Постепенно цепочка событий раскручивается, из-за черепно-мозговой травмы воспоминания даются с трудом и жизнь Кайли меняется в один миг.

История похожа на сказку с счастливым концом. Но главная мысль книги: "как бы ты поступил узнав в бездомном, человека который жил раньше другой жизнью?". Думаю каждый кто прочёл эту книгу задавали себе этот вопрос.

Эта книга отличается от других книг Сары Джио, но…

25 августа 2023 г. 14:46

Авторка пише добре. Але мені ця книжка була не близькою. Саме з причини того, що головна героїня повертається до свого "колишнього" напередодні свого весілля. Я не вважаю що жінка повинна себе так поводити як Кайла, можливо тому ставлю низьку оцінку. Романтики достатньо, але як же мені було жаль Раяна, а не Кейда в цій ситуації( З тобою поводяться наче не з близькою людиною, а ти береш і закриваєш очі на такі вчинки, сподіваючись що перегорить. А Кайла виявилася зацикленою на минулих стосунках, яка не може забути минуле, і живе в ньому. Не знаю як би я себе поводила в такій ситуації. Але відчуття жалю і надмірного піклування в мене викликали нажаль тільки негативні емоції((

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

3 февраля 2023 г. 00:29

2.5

Эмм... Я хотела бросить на первой же странице, прочитав обращение "детка". Но потом решила отключить сноба и старалась перебить сладкий сироп, льющийся со страниц, самым горьким раскаленным кофе. Мужественно держалась на тех эпизодах, которые описывали 2008. А девяностые годы пролистывала без сожалений по диагонали, ничего при этом не потеряв. Кроме времени. В целом книга читается за час беглого вечернего чтения в кофейне. При всем моем интересе к теме бездомных (я и сама пишу рассказы о них) это было почти невыносимо. Имею в виду сюжет. Хоть бы один настоящий герой. Райан - конечно, в прямом смысле "принц из диснеевского фильма", который ведет слащавые речи, готов любить до гроба даже при изменах, отлично зарабатывает, великолепно готовит, организует идеальные свидания и т.д. В общем,…

29 марта 2023 г. 12:40

2 Роман для подростков

Слушала в варианте аудиокниги. Честно говоря история любви так себе, скажем странновата. Девушка была по уши влюблена в своего парня, который в определенный момент просто скажем «кинул» ее, хотя клялся в бесконечной любви.
Прошло 10 лет, она встречает этого парня уже в образе бродяги. Находясь в новых отношениях, в предсвадебном моменте она возвращается в прошлое. Ее мысли сплошное противоречие на протяжении всей книги. Она очень любит одного и очень любит второго, и не может определиться в какую сторону ей пойти. Вся книга о спасении и возвращении к рассудку прошлой любви. Все такое сопливое и однотонное.