OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

26 июля 2022 г. 15:43

4.5 с запахом моря

Если до моря не добрались, то мы идем к вам. Эта книга почти полностью построена на морских путешествиях, поэтому у меня на губах был соленый вкус, а в волосах кружился прохладный ветер. Умолчим о том, что я под кондиционером читала книгу :)

Кому может подойти книга? Если вы любите морские путешествия, внезапные повороты, расслабляющие истории. Если же вы привыкли подвергать мир, логику и мотивацию под жесткую критику, то лучше не надо. Я от книги получила удовольствие, расслабившись над историей.

Что понравилось? Мужчины - они тут как на подбор колоритны и занятны (одни реплики мужчины чего стоили!), я бы с удовольствием познакомилась побольше с братом главного героя. Морские приключения. Отсылка на летучего голландца прямо в само сердце запала, люблю я историю призрачного корабля. Сами…

reading_bunny8

24 июля 2022 г. 09:54

4 Для уютного вечера

С первой же страницы ныряешь в историю, как в омут с головой. Сюжет похож на ступенчатую многоходовка, динамичен и лёгок в восприятии, с ним не заскучаешь

Понравилась используемая терминология, делающая историю особенной: лия и льер, тары, монгонго, яшмак, а мужчины какие - диву даёшься

Безусловно впечатлила прекрасная соблюденная грань между молодостью, подростковой глупостью, максимализмом и логикой

Описание мира умеренно, хотя героиня порой истерит, но вовремя берёт себя в руки (браво авторам). Юмор очень тонкий, без пошлостей.

Не ромфант в прямом смысле, но идеальная история для уютных вечеров

bibliologinya

25 июля 2022 г. 22:52

3.5 Развлечь себя пару вечеров? Да

Эта книга оставила меня в смятении...

Сюжет: из-за необычного дара любимую фрейлину принцессы похищает крайне мерзкий тип. И нет, тут не будет Стокгольмского синдрома. Будут только классные ребята, морские приключения и героиня, которая... не убедила меня)

Гг чень неоднозначная дамочка. С одной стороны она вся такая интриганка, фрейлина и вообще серьёзная и решительная. А с другой стороны визжит от шлепка по жопе, срывая свою маскировку и начинает всех вокруг отчитывать как это не культурно. И вот так всю книгу: сделает какую-то фигню, потом оп и нормальное за решает что-то, А потом опять исполнит чет, А потом снова молодец.

Ну было местами и норм, порадовало что в недотрогу до конца книги она не стала играть, нормально по-человечески чувства свои проявляла.

Ещё минусы: особые…

Kalisto

24 июля 2022 г. 12:33

Мне понравилось. Да,да! понравилось!!! Книга для меня оказалась очень приятной во всех отношениях. Мне понравились герои,понравился антураж на фоне которого происходит история. Вообще приключения в море, пираты, корабль-призрак это ко мне. Люблю морские приключения))

Я с книгой отдохнула. Для меня в книге все очень гармонично сочетается. У меня не было вопросов к истории. Здесь тот тип персонажей, который мне очень нравится. Приятные, интересные, цепляющие. Героиня вызывала только улыбку)) Прёт как танк.)) А эта её предпринимательская жилка просто нечто. Она в плену и рабстве, но тем ни менее, осматривая владения её пленителя, размышляет о выгоде!Здесь значит засеем, здесь распашем а здесь добычу ископаемых наладим! Главный мужской персонаж,конечно же любовь! Красив, брутален,…

25 июля 2022 г. 10:33

4 В ТОПы ромфанта?

История мне понравилась, да. Авторы не тянут кота за лапы, а сразу вбрасывают читателя в гущу событий, при этом мы не барахтаемся беспомощно, думая, что вообще происходит, а быстренько соображаем что к чему.

Мне нравится, что авторы добавили изюминку миру, использовав незамысловатые обращения и термины: (лия, тар и тд). Как говорится, вроде, мелочь, а приятно. Девушки продумали мир. Создалась картинка в голове. Может, не во всех деталях, но в целом - да.

Здесь много моментов для "посмеяться". И сама ГГ - источник таких моментов, но (особенно) виновата в этом ее Тетушка. Книга отлично поднимает настроение. Юмор легкий, без пошлостей.

Персонажи - лапушки. Продуманные, живые, индивидуальные.

Единственное, я никак не пойму, как относится к ГГ. Вот, вроде, и нравится: предприимчивая, неунывающая,…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

27 июля 2022 г. 12:24

Не сразу втянулась в книгу, но в целом мне понравилось. Морские приключения, что редкость в данном направлении. Адекватные герои без перегибов, как главные так и второстепенные - гг конечно ходила местами по краю, но в целом не успела её переступить лично для меня. Морская свинка вообще топ в этой книге. Приятное развитие отношений героев, да и самих героев.

С самого начала нас бросают в гущу событий и события продолжают развиваться с каждой главой. Юмор уместный и достаточно тонкий. Очень приятная и уютная книга.

25 июля 2022 г. 04:27

Всё начинается с того, что Армель похитили. И кажется, что всё будет банально, но авторы смогли удивить. Морские приключения вместе с интригами увлекают. Что ждёт героев дальше, как они справятся и кто же главный злодей?

Мне понравилась главная героиня - совсем юная, но с опытом дворцовых интриг, весьма неглупая, находчивая и предприимчивая. Её приключения с тетушкой вызывают смех и улыбку

24 июля 2022 г. 16:07

Главная героиня истории - Армель, была похищенна одним из самых жестоких пиратов и её ждала участь очередной игрушки в гареме свихнувшивася мужчины.  Однако, несостоявшийся насильник умерает, оставив на девушке клеймо, из-за которого Армель теперь привязана к наследнику пирата

Но первая фрейлина принцессы, привыкшая к дворцовыми интригам, умеет держать удар судьбы и из своего положения решает получить максимум пользы для себя. Так в жизнь Армель врываются морские приключения, ожившие легенды, тайны прошлого и конечно любовь

Это история из тех, которые приятно прочитать для отдыха и расслабления. Авторы не нагнетают с драмотрическими моментами, не перебарщивают с юмором и чувственно описывают отношения героев (ну когда они перестают подкалывать друг друга)

Меня с самого начала зацепила…

24 июля 2022 г. 18:06

4.5 А не отправиться ли нам в весело-опасное морское путешествие?

Страшно первой фрейлине попасть к пиратам, ой как страшно... А ещё страшней от того, что её похитили для гарема злобного кровожадного урода, слава о зверствах которого гремит далеко вокруг… И казалось бы, что судьба была к ней милосердна, когда этот жестокий мужчина умер, но нет...  Девушка, которая могла в ближайшее время вернуться к родным, обнаружила на себе рабское клеймо, привязывающее к новому владельцу — сыну чудовища, лишившего её свободы.   Жутко звучит? Теперь опасаетесь читать эту книгу? Не бойтесь! На самом деле история очень легкая, весёлая и позитивная. В ней все переживательные моменты поданы с оптимистичной точки зрения.   Мне понравилось упорство и целеустремленность героини. Захотела прибрать к рукам все сокровища пиратов (точнее богатую землю и огромные природные…