Kalisto

24 июля 2022 г. 12:33

Мне понравилось.
Да,да! понравилось!!!
надежда
Книга для меня оказалась очень приятной во всех отношениях. Мне понравились герои,понравился антураж на фоне которого происходит история. Вообще приключения в море, пираты, корабль-призрак это ко мне. Люблю морские приключения))

картинка Kalisto

Я с книгой отдохнула.
Для меня в книге все очень гармонично сочетается. У меня не было вопросов к истории.
Здесь тот тип персонажей, который мне очень нравится. Приятные, интересные, цепляющие.
Героиня вызывала только улыбку)) Прёт как танк.))
А эта её предпринимательская жилка просто нечто. Она в плену и рабстве, но тем ни менее, осматривая владения её пленителя, размышляет о выгоде!Здесь значит засеем, здесь распашем а здесь добычу ископаемых наладим!
Главный мужской персонаж,конечно же любовь!
Красив, брутален, харизматичен, с отличным чувством юмора и ко всему прочему капитан корабля. Что ещё нужно?! Романтика!!!
И то как развивались отношения между героями у меня тоже не вызывало ни каких вопросов. На мой взгляд алогично и закономерно.Эта любовь, которая не берется из ни от куда. А зародившись когда-то имеет свое развитие на фоне приключений.
Второстепенные герои не менее интересны. И алхимик - брат главного героя и предприимчивая тётушка героини, приятно радовали своим появлением.

Отдельное спасибо авторам за лёгкий, не принуждённый юмор)

- Понимаешь ли, Ларион, тут такое дело... - Лазар мялся и явно не знал какими словами обрисовать проблему. - Компаньонка была, но...
- Братик, не томи, я жажду услышать, что же случилось с этой святой женщиной.
- Почему святой? - удивилась я.
- Потому что только такая отважится в одиночку сопровождать столь предприимчивую особу как вы, лия.

- Что случилась деточка?
- Как можно обезвредить мужчину на некоторое время?
- Ну, если он такой вредный, там у капитана подзорная труба припрятана, тресни этого нехорошего человека по голове - и дело с концом.
- Ой, я так не могу.Вдруг она сломается?
- Кто, голова? - свинка даже привстала на лапках. - Поверь мне, деточка, слабоголовых на флот не берут!
- Да я про трубу....

Подводя итог, могу сказать, что книга очень легкая, динамичная, а поэтому очень быстро читается.
Интересные персонажи, захватывающий сюжет прекрасно скрасят пару вечеров

картинка Kalisto