Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

28 декабря 2022 г. 00:21

4.5 Опять я не с чистого листа...

Для меня этот роман был первым из серии Детектив 2.0, но, памятуя, что это уже 5 книга в цикле, я с точностью могу сказать: автор не исписался. Да, здесь много внимания уделено самому инспектору Ким, да, я сразу погрузилась в тайны и историю её семьи, НО Марсонс очень плавно это увязала с самим, собственно, расследованием, которое вела Ким Стоур. Так что читателю не пришлось прыгать от детектива к драме. Пожалуй, теперь начну с первой книги :)

Knigo_Man

27 мая 2022 г. 17:22

Эту книгу читаешь с удовольствием ради противостояния Алекс и Ким, так как расследование, которое ведётся на фоне него, не цепляет, а местами выглядит затянутым, несмотря на то, что трупы нам подкидывают регулярно. То, что должно было поразить своей трогательностью (спасение внучки, например) описано буднично, хотя, казалось бы, все детали прорисованы были, но вот души не чувствуешь, словно пишет порождённая автором Александра Торн. Возможно дело в переводчике, или же серия начала надоедать, но до четверки книга дотянула только благодаря прочной связи с людьми и событиями из прошлых произведений о Ким, так уже не совсем моё.

7 марта 2022 г. 00:23

С книгами Марсонс я не знакома, Кровные узы стала для меня первой (и, скорей всего, единственной) у нее прочитанной. От того, что я не читала серию сначала, я ничего не потеряла, так как автор подробно рассказывает о событиях предыдущих книг.

Здесь есть свои плюсы и минусы, но минусов для меня оказалось больше, поэтому только оценка 3. Мне в целом понравился сюжет, само расследование, мотивы и способы убийств, и то, что мне не удалось догадаться, кто главный злодей. А не понравилось, в общем, всё остальное.

Слог незамысловатый, но почему то мне читалось трудно - перескакивание с одного на другое, воспоминания прошлого, многочисленные персонажи доставляли путаницу в именах, много событий и диалогов, не имеющих смысл. Так же, мне абсолютно не понравился главный женский персонаж - детектив…

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

31 октября 2020 г. 11:59

4 Идея несуществующей близости

Навязчивая идея несуществующей близости с другим человеком. Если двое очень похожи (на первый взгляд), если и у одного, и у другого сразу бросается в глаза какое-то качество (или несколько), если они на какое-то время были так близко друг к другу, что смогли заглянуть в чужую душу – можно ли считать, что между ними есть неразрывная связь? Может быть, в тот момент, когда мы допускаем слишком близко к себе другого человека, мы автоматически устанавливаем эту связь? И никуда уже от нее не деться?

Британская писательница Анжела Марсонс верит, что такая связь есть. Другое дело, что неразрывной её считает только одна сторона.

В пятой книге серии «Инспектор Ким Стоун» команде специалистов пришлось столкнуться с загадочным убийством. Благополучная женщина, обеспечена, счастлива в браке, занимает…

29 марта 2019 г. 19:49

Замечательная книга, обожаю следить затем как ведёт расследование детектив-инспектор Ким Стоун, а в этой книге ещё помимо расследование были и игры разумов и как прекрасно, что выиграли те кто это заслужил. Ещё понравилось как автору удалось показать насколько легко социапат может манипулировать людьми, но главное она показала, что как бы далеко он не зашёл можно постараться освободиться.

23 марта 2019 г. 15:55

4 Извечное и нескончаемое противостояние двух миров

Триллер «Кровные узы», это пятый роман в серии писательницы Анжелы Марсонс, рассказывающей о деталях противостоянии мира преступного и мира обыденного, в лице злого гения – психотерапевта Александры Торн и её антипода – полицейского инспектора Ким Стоун. Попавшая в тюрьму, но считающая себя гением, психотерапевт начинает заочную борьбу с арестовавшем её детективом-женщиной с целью доказать сопернице, своё интеллектуальное превосходство... Замысел Анжелы Марсонс понятен: гениальность преступницы Александры Торн должна быть настолько ощутима, потому, что ей, находясь за решёткой, удаётся выстроить для другого человека такие козни, преодоление коих, почти невозможно. Ей помогает то, что она изучила характер противницы – Ким Стоун, а это знание должно помочь грязному замыслу преступницы.…

tanyagypsy

14 декабря 2018 г. 13:48

«Как заставить страдать твоих врагов, если для них смерть – это слишком простой выход?».

Сняла балл за невнятную сюжетную линию с психиатром Алекс Торн. ___ Инспектор Стоун отличается силой духа и завышенными требованиями к себе самой. Этакий исполин несущий всю скорбь еврейского народа на своих плечах.

Ловит насильника, притворяясь жертвой; расследует убийство женщины из благополучной семьи, а через пару дней получает труп юной девушки-наркоманки со схожими ранами; "заводит подружку" - юную Джемму, которая едва превысила детский возраст, однако готова идти на панель за еду.

А ещё пытается дать отпор социопату - доктору Торн и предотвратить выход матери-шизофренички из клиники.

Успеет? Осилит? Узнаем, если прочтём пятую книгу цикла.

Любителям детективов приправленных хорошей порцией…

31 декабря 2018 г. 22:47

Книга была куплена спонтанно и лишь по возвращении домой я узнала, что есть целая серия книг про инспектора Ким Стоун, в которой эта далеко не среди первых. Но это не помешало получить удовольствие от чтения, разве что возникло несколько вопросов.

История повествует нам сразу о двух историях в жизни Ким: убийство девушки и заговор Александры Торн, давнего врага Стоун, против инспектора. --- Книга мне понравилась, однако я нашла в ней один нелогичный момент, который я не могу понять в силу, видимо, моей неосведомлённости в этом вопросе. В каком не скажу, ибо это будет спойлер. Но это касается самого убийцы. Что до заговора Александры, то он меня даже немного восхитил: так всё продумать не каждый сможет.

Сначала я не поняла, почему Анжела Марсонс сделала главную героиню именно женщиной, ведь…

Taile

30 августа 2018 г. 17:33

Инспектор Ким Стоун любит ловить на живца. Если бродит вокруг насильник, то она будет жертвой, чтобы ловко скрутить его. Очередное зло наказано, и можно стереть с доски все собранные улики. Немного отдохнуть и вновь приняться за расследование убийства дамы средних лет. Один смертельный удар ножом. Но помимо прочего Стоун не даёт покоя и дела минувшие. Благодаря ей посадили в тюрьму доктора Александру Торн, по мнению Ким эта красивая женщина "абсолютное зло". И вот та решает написать для своего любимого следователя письмо. Торн была талантливым психиатром и ловко манипулировала своими пациентами, проводила эксперименты, за которые и поплатилась, но все равно надеется выйти на свободу.

Алекс и в тюрьме не намерена бросать свое любимое дело. Она получила досье на всех, кто рядом с ней сидит.…