3 ноября 2019 г. 17:24

4 в каком порядке идет серия книг "иные сказки"? у меня имеются все четыре книги, но везде все пишут по разному.

было бы классно, если бы люди, которые читаю эту серию подсказали в каком порядке идут эти книги: "братство коннора", "чужой мир", "зови меня шинигами" и "детский мир"

FlytheDevilish

28 января 2019 г. 21:26

Нет, определенно нельзя читать произведения одного автора подряд (или почти подряд). Это как-то пагубно, видимо, влияет на мое восприятие. Хотя конечно дело может быть и не в этом. Собственно началось все вполне за здравие, живенько так, я даже обрадовалась. Но потом что-то пошло не так. Например, само повествование, а точнее его способ, местами начал напрягать. Не знаю, как пояснить, это даже не совсем флешбек. То есть с самого начала повествование шло линейно, а потом в какой-то главе скакнуло, ну из серии одна глава заканчивается неким действием героини, а следующая начинается с непонятной движухи и потом раскручивается, как все дошли до жизни такой и еще довесочек. Я такое не люблю и воспринимаю не очень положительно. И если еще в детективах я могу преять, ну там совершили убийство…

1 января 2018 г. 21:25

1.5 Совсем не по-детски

В жанре «янг эдалт» спасение мира – это практически рядовое событие. Встал утром, почистил зубы, выпил чаю и сразу – спасать. Ведь без тебя там взрослые испортили все, что можно, и надо срочно принимать меры. План тривиален: обхитрил карателей, накостылял местному воландеморту, поймал за пуговицу главу сопротивления и быстренько объяснил, как надо правильно бороться. И вот уже заря нового мира поднимается над освобожденными территориями.

Хоть с первых страниц книги ничто не предвещает столь эпической фабулы, но начальные впечатления обманчивы.

Жила-была милая девушка, которая хотела всем добра и пирожных. И вдруг обнаружила, что за окнами ее башни и даже в ее собственной семье все сложилось не так, как обычно мечтается юным девам. Планета в ожидании спасения, диктатор-убийца нарывается на…

19 октября 2017 г. 03:37

Шикарная книга! Очень качественная, психологически насыщенная, молодёжная история с потрясающей любовной линией! Мне понравилось абсолютно всё! Особенно цепляют трудное детство и юность героев, а также совершенно не детские поступки! Советую всем любителям любовной фантастики. Книга никого не оставит равнодушным!

18 октября 2017 г. 22:45

Понравилось. Настоящая фантастическая фантастика; качественная и рельефная. Местами страшно и жутко, местами смешно. Ну и, конечно, про любовь. Щемящую, первую, настоящую. Про коварство и дружбу. Такие разные герои. И такая тема поднята, что порою оторопь берет. И приходится напоминать себе, что в общем-то это только сказка. А все равно теребит что-то внутри до мурашек. Очень переживательное повествование. И очень грамотный и, безусловно, качественный текст.