29 июня 2023 г. 07:15

Главную героиню уволили с работы и это её огорчило, но нет худа без добра. Майя встречается демона, который понимает что она ведьма только не обученая. Напуганая главная героиня дала дала клятку и отправилась в рукой мир. Там её приключения и начались.

Больше всего мне понравилось что Майя не потеря голову в новом мире, а осталась сама собой. Самое главное, что в новом мире она нашла настоящую любовь. История получилась очень милой, я понастоящему переживала за героиню.

VanderenSouk

10 сентября 2022 г. 22:59

4 Я вчиталась и мне понравилось.

Сегодня у нас небольшое открытие в жанре ромфанта. Расскажу вам о своем литературном знакомстве с писательницей, от которой многого не ожидала. Я предполагала, что история, о которой сегодня пойдёт речь, быть может, первая и последняя в рамках ознакомления с библиографией данного автора, но вышло всё иначе. Поговорим мы сегодня о писательнице по имени Анна Бруша и о её истории под названием «Ведьма по ошибке». Книга была куплена мною в мягкой обложке: я слабо верила, что эта вещь стоящая, но всё же какой-то интерес к автору проявила. Предвзятое мнение, скорее всего, связано с тем, что в фэнтези существуют малоинтересные для меня темы, и как раз одна из них — ведьмы. Редко когда истории про них мне заходят. А у Анны что ни книга, то про ведьму: изощряется дама по этой тематике, а я-то —…

25 июня 2021 г. 13:23

4 "Это ж какого ху... дожника, ведьма, ты потеряла на тренировочном поле!"

Я продолжила знакомство с этим автором, потому что мне понравился юмор и отсылки в Иди к чёрту, ведьма. А ещё на полках стоит Невозможная магия, поэтому я обязательно вернусь к Анне с её произведениями)

История о попаданке кажется сначала банальной, но вместо того, чтобы её спасать и обучать колдовству, Майю отправляют жить на кухне со сметртельным призраком, вынуждают отдавать волшебство одному вредному лутадору(это такой мужик, который ловит демонов) и дают учительницу, которая её ненавидит. "Идеальное" начало.

И вроде всё начинает складываться, потихоньку девушка привыкает к новым условиям, старается помочь демону Юре, чтобы тот вернул её назад, в Москву. Но для этого ей придётся изучать демонологию, для которой у героини нет ни таланта, ни физической подготовки. И что же делать?…

20 мая 2021 г. 22:46

3 Кругом одни котики

Прям засилье котиков какое-то. Это уже третья книга, если не ошибаюсь, за последний месяц, где мужчины упоминаются как "котики" =)) Я даже помню, где впервые прочитала эту хохму. Не буду проверять по временным рамкам, но мой личный первоисточник пока ничего не переплюнуло.

В целом книга забавная. И слушается легко. Но остались какие-то недомолвки. Я всё ждала, когда же поднимется вопрос с бельём в магическом мире. Майе его вернёт котик, Майя наладит производство в магическом мире,

. Ну хоть что-нибудь?! А в итоге этот момент так и остался висеть в воздухе, как не выстрелившее ружьё. Зачем было про это писать?

И по миру были некоторые мелочи, которые царапали своей непродуманностью.

Главная героиня не так, чтобы совсем курица, но иногда тупила слишком сильно. А главный герой как всегда…

3 марта 2021 г. 09:46

Книга начинается с увольнения девушки Майи. Она уходит в парк и разговаривает с незнакомцем, позже очнётся у ворот какого-то поместья. Так начинаются приключения Майи в новом мире, ее будут обучать магии, закармливать информацией о законах этого мира и.. просто любить️

Довольно интересная книга, автор продумала все правильно и все события случаются во время без затянутых монологов и действий. Немного похожа на книгу «»   . Начало, может не так затягивает, как конец, но, видимо, это мой личный фетиш на любовные сюжеты

Читается за один день, не оставляет ощущения незаконченности или стандартности написания.

9 декабря 2020 г. 08:09

Из-за ошибок Майи, ее жизнь становится интересней. Лишилась работы, но при этом переехала из Москвы в магический мир. С настоящими демонами, охотниками за ними и ведьмами!

Кажется у Майи огромные проблемы, ведь ей объявили, что она ведьма. Как же вернуться домой? И все становится сложнее, ведь в ее жизнь врывается любовь.

Мое мнение:

Я просто влюбилась в книгу!

В ней вы найдёте: приключения, любовь и бесподобный юмор.

Легкая книга, которая обязательно поднимет вам настроение.

Я так переживала за отношения Майи и ее лутадора, хотя изначально надеялась, что она будет с демоном, которого назвала Юрий Гагарин.

Такая главная героиня мне нравится. Она смелая и не будет терпеть оскорбления в сой адрес.

Из-за концовки я очень переживала, но я была просто в восторге!

Так что всем обязательно советую…

Firedark

12 сентября 2020 г. 07:20

Мне понравилась эта история. Если разбирать по строчкам, конечно, можно найти, к чему придраться. Но для фэнтези у меня один из критериев оценки - это нежелание искать огрехи. Майю несправедливо увольняют с работы, и она, расстроенная, гуляет по парку, переживая случившееся, даже не замечая, что уже поздний вечер, и вокруг становится темно. Здесь и происходит встреча, изменившая ее жизнь. На девушку натыкается самый настоящий демон, внешне совершенно похожий на человека. Он чует в ней ведьму, только абсолютно не обученную, и заставляет ее поклясться, что она, когда научится, снимет с него браслет, ограничивающий его возможности. Майя ни во что такое не верит, но от испуга готова поклясться в чем угодно. И демон, получив клятву, перебрасывает девушку для обучения в другой мир. А там…

1 октября 2020 г. 14:50

После встречи с незнакомцем в парке, Майя оказывается перенесенной в магический мир. Для того чтобы вернуться обратно, ей нужно помочь перенесшему ее демону освободиться от магических оков. В незнакомом и весьма недружелюбном мире девушке приходится очень нелегко, но именно там она находит свою любовь. Книга оставила весьма противоречивое впечатление. Первая половина книги оказалась неприятно-напряженной, количество негативных событий с героиней просто зашкаливало. Вполне адекватная героиня вызывала симпатию и наблюдать за ее злоключениями было неприятно. Дальнейшее развитие сюжета несколько сгладило это впечатление, но осадочек остался.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Каталог каравелл 2020, Клуб РиФ.