18 июня 2020 г. 17:50

Что может быть лучшим подарком для фаната серии игр про Алису от знаменитого Американа МакГи?
Конечно же, артбук, посвященный целиком пути создания этой игры, породившей целую армию фанатов и множество рисунков и игр, вдохновленных миром Алисы и свихнувшейся Страны Чудес.
   К сожалению, я опомнилась о покупке артбука уже тогда, когда на книжных полках в России не осталось ни единого экземпляра – сказался маленький тираж издания, да и любители серии раскупили их, словно горячие вишневые пирожки. Спасибо помощи родственников, которые нашли и вручили мне эту книгу, занимающую достойное место на полке с коллекцией графических романов и артбуков по другим, не менее интересным, вселенным.
   Было невероятно увлекательно окунуться в процесс создания игры, познакомиться с концепт-артами, не…

10 августа 2017 г. 22:30

Сбылась мечта идиота. В моей коллекции пополнение новым артбуком - по миру игры Alice: Madness Returns. Я являюсь фанатом данной серии игр. Хоть их всего 2, и третью нам обещали-обещали и обещают. Но данная книга была одной из желаемых мною. Это одна из моих любимейших компьютерных игр, артбук ждала очень давно (в 2011 выходил английский вариант и продавался только на озоне), а теперь можно полистать, рассмотреть и почитать о том, как создавался, рисовался и продумывался мир Alice от American McGee. Сам артбук в твердом переплете, пахнет свежей типографской краской, иллюстрации просто волшебны.