Большой и мягкий комочек счастья. Моя серьезная взрослая жизнь в комиксах Сары Андерсен

Сара Андерсен

9 августа 2019 г. 22:21

5 Источник вдохновения

Если книга может быть счастьем ТО ВОТ ОНА)) Творчество Сары Андерсон вызывает прилив вдохновения и новых идей! Я тоже хочу рисовать комиксы!)) Благо страдать будут подписчики инстаграма, а не полка стола. Из которой НИКТО И НИКОГДА ничего не увидит)))))

Xumepa

Десница тысячелетия и моллюск!

19 марта 2019 г. 17:40

Так как я очень "логична", то комиксы Сары Андерсен начала читать с конца. То есть я начала с "Дрессировщик котиков" (потому что в названии фигурируют котики, да). Вторая книга мне понравилась больше. В ней больше зарисовок, в которых я узнала себя или своих знакомых. Книга мне показалась более жизненной, чем третья. Текст в конце про общение и про котиков прям очень в тему для меня. Много хорошего юмора прилагается.

Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

12 декабря 2018 г. 15:39

5 Полнейщий восторг!

Я обожаю комиксы Сары Андерсен! Ведь они как будто про меня! Самоирония, простые жизненные ситуации и много юмора - то что нужно в холодный зимний вечер- 128 страниц пролистываешь буквально за час, но это с перерывами на сфоткать и отправить друзьям со словами - «Смотри, смотри!» ⠀ В этом сборнике помимо комиксов есть ещё небольшие комментарии Сары о себе, пояснительная записка, так сказать, и от этого понимаешь ее ещё больше, ведь она такой же человек как и все, со своими радостями, страхами, сомнениями и американскими горками самооценки)

Milkind

Постигая искусство чтения.

16 ноября 2018 г. 07:11

Очередная порция милоты от Сары Андерсен! Не перестаю радоваться выпускам, эти простые жизненные зарисовки стопроцентно бьют в цель - даже когда какой-то эпизод совсем не про тебя, он всё равно легко воссоздаётся и кажется не менее жизненным, чем те, которые стопроцентно про тебя.

Радуют и размышлительные вставки в конце, когда автор через свои зарисовки раскрывает какую-либо тему. В этом сборнике - про свою личность, про свитера и про то, что иногда стоит отойти от предубеждений и попробовать то, что любят все вокруг. Это свежо, интересно и всё так же смешно.

Yablochko

17 сентября 2018 г. 14:05

Очень приятная книга с комиксами от Сары.

Люблю собирать в библиотеке те книги, которые хочется перелистывать время от времени, которые хочется трогать, хочется ощущать. "Большой и мягкий комочек счастья" - отличный экземпляр, который удовлетворяет самоиронию, приятен тактильно (ах, эти бархатистые буковки) и, в конце концов, который хочется листать вечерами, попивая горячий какао из огромной кружки. Героиня комиксов - своя девчонка. Именно поэтому такое количество читателей влюбляется в нее с первого взгляда. Это вам не вылизанная Мэри Сью без единого изъяна. Скорее даже наоборот! Вот тебе в твердом переплете все маленькие ловкие и неловкие моменты, жизненные ситуации. Улыбайся каждый раз, когда узнаешь себя или кого-то из своих знакомых в этом.

Улыбайся каждый раз.

31 июля 2018 г. 23:51

5 Ирония - это то, что мы заслуживаем.

Давно наблюдаю за Сарой. Её комиксы на каждом шагу, потому что они слишком жизненные. Добрый юмор, высмеивание неудач, занятная рисовка. Читая эту книгу, Вам не нужно будет думать. Просто найдите себя в этих комиксах и посмейтесь от души.

kokobanana

по диванному мнению

2 мая 2018 г. 14:25

Это моя самая любимая книга Сары. В ней я вижу себя и мягко говоря угараю. Она рисует настолько жизненно, что я не могу остановиться читать. Если хотите собрать свою маленькую коллекцию позитива, то вы по адресу. Комиксы Сары, то что нужно в дождливый/одинокий/грустный вечер.

3 апреля 2018 г. 23:08

Сара Андерсен моя маленькая любовь. Ее комиксы каждый раз вызывают самые настоящие эмоции у меня: смех, слезы от смеха , тыкание пальцем с идиотским попытками сказать кому-то "Ну смотри же! Смотри! Это я!", скидывание каждой странички друзьям, потому что слишком уж "наша" эта нарисованная ситуация. Я знаю большинство картинок очень хорошо, но это не мешает мне любить их с каждым разом ещё больше. В этом сборнике Сара к комиксам добавила небольшие рассказы о себе, чтобы некоторые зарисовки были понятней. Сара волшебный человек. Она Человек. Такой же как я, как и ты, и даже вон та девушка слева (у меня сейчас в вагоне сидит замечательная, с ярко желтой шапкой!). Сара не боится говорить о простых и сложных вещах, перемешивая их друг с другом. Трата денег на книжки, отношения с друзьями и…

Ms_Luck

5 февраля 2018 г. 21:06

5 Для повышения настроения.

Книга для того, чтобы отключить мозги и насладиться соотношением рисунок/текст. Ситуации жизненные, всё нарисовано с юмором. Такую книгу не грех держать у себя на полках просто ради того, чтобы перечитывать её время от времени, когда тебе грустно. Рисовка простая, но быстро привыкаешь, нет излишней детализации, мозг просто расслабляется, а за чашечкой чая с пледом самое то сидеть и читать. Время летит незаметно. Идеальная книга для зимы, хотя читать её в другие сезоны будет не менее весело. Советую)