5 сентября 2018 г. 15:19

Как тут уже писали ниже, автор для меня запонился все же одной одной книгой, это "Ночь нежна" и "Великий Гэтсби" на меня такого впечатления не произвел, скорей всего даже больше понравился фильм с Ди Каприо. А на счет этой прочитанной я бы сказал так, она было наверно более увлекательной, если бы убрать половину филосовских измышлений и придать ей больше динамики..иногда целые куски были просто не интересными. Плсю надо сказть ,что финал голливудский, трудно прдеставить такой финал у русских классиков, потому что он более реалистичен, жизнь в финале Энтони наказала конечно (именно его, потому что Глория изначально плыла по течение и даже из своей красоты не смогла извлечь выгоды)..но все же, как говрится такого не бывает)

23 мая 2017 г. 17:29

0 Young and Beautiful

Роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Прекрасные и проклятые» многие называют автобиографическим. Критики любят сближать образы главных героев с автором и его супругой Зельдой. Сравнение характеров не самое лестное, зато сопоставление внешности вполне удачно и для писателя, и для его жены. Голливуд решил польстить паре и выпустить в 2017 году фильм — экранизацию малоизвестного произведения, где главной героиней станет Скарлетт Йоханнссон.

Действие этого романа происходит в период с 1910-30-х годов прошлого столетия. Главные герои — Энтони Пэтч и Глория Гилберт, в начале книги — некие эталоны для аристократии, подающие надежды на прекрасное положение в обществе: она — своей красотой, достойной самых влиятельных мужчин, он — состоянием, не им нажитым, но пока ещё не растраченным. Вместе они…

7 июня 2022 г. 18:22

1 Великий Гэтсби лучше

Не дочитала, даже до половины. Мне очень нравится Великий Гэтсби, читала несколько раз, но другие произведения автора у меня не идут. Увы

10 сентября 2017 г. 11:02

Не понимаю я конечно почему прекрасные, что уж там прекрасного. То, что Глория безумно красива или то, что Энтони внук богатого человека. Да и не проклинал их особо никто, всё сами сами. Эти люди даже наоборот родились в благородных и обеспеченных семьях. Думаю Глория миллион раз пожалела о том, что вышла замуж за Энтони. Думаю она так размышляла последние годы до прогулки на корабле. Очень жаль что автор не описал подробно сцену между Энтони и Дороти, уж очень мне бы хотелось знать что там произошло после летящего стула. Очень интересно чем занимались эти люди, кроме пьянок и танцев. Сейчас бы я назвала их жизнь скучной, всё время одно и то же. Хороший роман, меня он заставил задуматься о том, чем я занимаюсь и чем планирую заниматься в будущем.