33 пары английских и русских пословиц. Сборник пословиц

Кружков Григорий Михайлович

4,3

Знаменитый литературный герой Мигеля Сервантеса Дон Кихот хоть и уставал от того, что его верный оруженосец Санчо Панса вечно сыпал пословицами, но и сам был не прочь щегольнуть острым…
Серия: Веселый Альбион
Издательство: НИГМА

20 сентября 2019 г. 22:31

4 Да, пословиц тут всего 33пары, но книга - прелесть!

Эта книга на полке в библиотеке не могла меня не зацепить. Ведь языки (родной и иностранные), слова, фразы, пословицы, поговорки - моя слабость. Я очень часто их употребляю в своей речи, хотя и значительно отстаю от Дон Кихота и его верного слуги)). Копаться в этимологии слов, изучать новые слова, а также фразеологизмы, пословицы и поговорки могу просто бесконечно)) английские идиомы - не исключение. Пусть их тут совсем мало (это ж не словарь!), но для того, чтобы вызвать интерес к изучению английского у школьника (через весело оформленные и проиллюстрированные идиомы и их аналоги в русском языке) - вполне достойный вариант!

ISBN: 978-5-4335-0576-6

Переплет: твердый
Переводчик: Кружков Григорий Михайлович
Иллюстратор: Любаев Сергей Викторович

20 сентября 2019 г. 22:31

4 Да, пословиц тут всего 33пары, но книга - прелесть!