13 ноября 2007 г. 19:13

Всем "собачникам" посвящается... Конец читала сквозь слезы. Ни одна книга больше меня не заставляла так искренне плакать... еще долго после прочтения.

18 декабря 2007 г. 08:52

Так и не смог прочитать концовку, душили слёзы. Читал в детстве, с тех пор не перечитывал.

24 июля 2007 г. 16:21

Повесть учит доброте и активному гуманизму, честному отношению к жизни, людям.

Прочитать эту книгу, не оставив на её страницах несколько капель своих слёз невозможно!

pgauguin

6 июня 2007 г. 02:02

Перечитал и добавим + сюда для юных читателей http://www.livelib.ru/book/1000217744 Об умном, добром сеттере Биме и людях, добрых и злых, которых он встречает. Об ответственности перед природой, о добре. Гос. премия 1975 г.

6 июля 2014 г. 17:31

Читала в детстве. И вот решила перечитать. Что сказать? Это прекрасная книга. О собачьей верности и преданности. О горькой собачьей судьбе. О плохих и хороших людях. Плохих людей вроде бы меньше. Но как же они вездесущи. Как же они сильны. Эх, Бим, Бимушка. С тихой грустью читала о твоих злоключениях. Последние страницы заставили меня плакать. Как же было жаль Бима! Если бы наши дети читали такие книги, возможно они были бы лучше. Жаль, что мы редко читаем такие книги.

11 ноября 2016 г. 01:36

5 Преданность присуща только собакам

История преданности собаки своему хозяину. Подумать бы: бегает обычная собака, скулит, ищет глазами. И никто не может ее понять. А она все ищет и ищет своего хозяина, вопреки всем событиям. Даже если ее ожидания и поиски приведут к смерти.

10 августа 2022 г. 15:10

Очень трогательная повесть о дружбе человека и собаки, о верности и любви, о принятии неизбежного и о том, какими разными бывают люди. Мне всегда читать эту книгу было тяжело из-за моей впечатлительности, но, тем не менее, я её очень люблю и несколько раз перечитывала. Каждый раз замечаешь новые мысли автора, не выраженные прямым путём, как авторское отступление, мысль или фраза персонажа, но спрятанные в сюжете так, что ты сам до них доходишь.

14 октября 2020 г. 14:35

Очень грустная и беспросветная книга о домашней собаке, оставшейся без хозяина ( хозяин попал в больницу), о тяготах и злоключениях, которые выпали на долю Бима. Да, ему попадались хорошие люди, но больше плохих. Книга написана о правильном, об этом нужно знать, говорить, но такая тяжелая... после неё камень на душе, осадок. Лучше бы ее не читала вовсе.

28 февраля 2024 г. 22:25

5 классика

Не знаю людей которым данное произведение не понравилось. Троепольский про Бима написал в 1971 году, а в 1976 году уже сняли фильм о Биме. Книга произвела впечатление на многих.