27 декабря 2021 г. 10:58

4.5 "Большая часть ссор происходит из-за давней борьбы за то, чтобы быть услышанными, понятыми, признанными."

Это отличное руководство и инструмент для преодоления конфликтов и ссор. Книга помогает взглянуть иначе на отношения с партнером, многое переосмыслить, посмотреть новым взглядом на прошлые отношения/ситуации и как могли они изменится, если бы мы подобрали правильные и нужные слова, как те, что приведены в этой книге.

Фразы, которые есть в книге, помогают перейти от метания молний к общению с близкими людьми, давая им понять свои истинные переживания. Она подойдет не только тем, кто переживает неприятности, но и любому, кто стремится избежать распространенных ошибок и укрепить отношения. Мне, как человеку, которому бывает сложно выразить свои чувства, преобразить мысли в правильные слова, книга очень понравилась и я вынесла с нее много полезного.

В книге мало теории, даются практические…

14 августа 2017 г. 07:34

5 127 спасительный фраз

У меня есть хороший друг, который всегда умел одной фразой разруливать большинство ссор. Скажет что-нибудь и все - злиться невозможно. Я никогда не задумывалась, как у него это получается, пока мне в руки не попалась эта книга. Она вся построена на таких вот фразах. Фраза - плюс объяснение как и в какой ситуации ей пользоваться. Еще пример из жизни. Мало того, что полезно, так еще и увлекательно читается. Начала применять в ссорах с мамой и мужем - работает. Действительно работает. И мастерства особого не нужно. Никаких черных поясов, годится для таких чайников как я . В общем, считаю эту книгу лучшим анти-конфликтным руководством последних лет. От души рекомендую.