26 марта 2024 г. 15:23

И опять меня преследует сериал. Никак не могу отделаться от смутных воспоминаний сюжета. Оказалось, что в данном случае серию "Что растёт в твоём саду" (по-моему, она так называется) очень увеличили, что бы сделать полноценную серию, тогда как сам рассказ, на основе которого она построена, гораздо короче и проще. Добавили друзей Катрин, которых у неё не было, приплели Русское посольство, революционеров... Честно скажу, ожидала чего-то более значительного. Как-то не обратила внимания, что это только рассказ.

KillWish

Margaret

29 сентября 2014 г. 11:15

В этом рассказе Пуаро получает письмо от одной старой дамы, которая неожиданно умирает через пару дней, не успев с ним связаться. В итоге у Пуаро есть только письмо, в котором нет никакой конкретики, и подозрения. Но, как и всегда, он с блеском расследует дело. В этом рассказе так же есть мисс Лемон, секретарша Пуаро. Наблюдать за ней - презабавнейшее занятие! Хотя Пуаро скучает по Гастингсу, ведь мисс Лемон полная его противоположность.