17 января 2020 г. 17:54

Неподражаемый гимн жестокости, анатомических театров, древних тайн и все это в обрамлении эпохи Возрождения и восхитительных мрачных тонах работы французского художника Энтони Жана. ⠀⠀ Первый том «Единорога» не сдерживается и не щадит. Я сразу оказался в эпицентре бурных событий, которые происходят в Париже, Риме, Милане и в других локациях. Это история о медицине с изрядной фантастической составляющей, которая очаровывает, о чудовищах-примордиалах, о противостоянии науки и церкви. ⠀⠀ «Это битва вокруг самого загадочного из объектов, самого чудесного из творений - человеческого тела».

MariyaYaraya

15 января 2020 г. 18:31

Это просто находка 2020! Этот комикс не только великолепно нарисован, но и блестяще написан! Иллюстрации Энтони Жана, нарисованные !!ВРУЧНУЮ!! не оставят равнодушным ни одного ценителя. По словам художника, на один разворот могло уйти два-четыре дня, после чего эскизы просматривал Габелла. И если ему что-то не нравилось, развороты перерисовывались заново. Когда ты держишь этот комикс в руках, то понимаешь сразу, сколько в него вложено трудов. Потрясающее отношение к деталям. Невообразимая любовь к героям. Кропотливая работа, как сценариста, так и художника. Что может быть лучше Эпохи Возрождения? Рассвет изобразительного искусства, научных открытий, торговли, ремесел. Когда в воздухе витает загадка неизведанного и тайны ждут, чтобы их раскрыли. Добавьте к этому отборное фэнтези,…

8 апреля 2018 г. 10:52

4.5 Всё смешали, но получилось пикантно

Французские комиксы часто удивляют. Не всегда приятно, но ... "Единорог" Габелла стал исключением. Дикий сплав из истории (по крайней мере люди эти существовали на самом деле), фэнтези и медицины, в начале ошарашил, а затем приковал к себе внимание, в том числе и благодаря неплохой рисовке. Нострадамус, Да Винчи, Парацельс, происки Инквизиции, помощь монстров в борьбе против всемирного заговора - всё динамично и не раздражает своей абсурдностью. Эксперименты нужны, без них никак. Что будет дальше я не знаю, но думаю, что продолжение покупать буду.

12 марта 2018 г. 09:36

Когда сплетаются воедино наука, медицина, астрология и мифы; когда реальная история смешивается с мистикой и сверхъестественным; когда цвета, формы и каждый мелкий штришок захватывают и буквально с головой погружают в эпоху Возрождения и рассказывают потрясающую историю, от которой уже не оторваться - понимаешь, что это больше, чем графический роман. Больше, чем сказка! Это целый мир - удивительный, чудесный, опасный, мрачный, но такой живой и НАСТОЯЩИЙ!!!!

PiedBerry

Собиратель осколков

9 февраля 2018 г. 22:27

4.5 Per aspera ad astra

Путь к истине не может быть легким. Для нашего времени эта истина еще не успела устареть, хотя сомнения ещё тревожат людские души. Где граница, за которую не следует заглядывать? И какие средства достижимы, чтобы такую преодолеть? Персонажи истории списаны с реальных людей, характеры подсвечены, невозможно остаться равнодушным. Ученый-медик стремится изменить старую систему, подвергая риску свою жизнь. Но Амбруаз Паре даже не догадывается насколько странным скоро станет окружающий мир. Вихрь сверхъестественного ворвется, чтобы перевернуть привычные истины. Отдельно хочется сказать о рисовке. Филигранная работа с цветом и раскадровкой. Все движения понятны, почти ощутимы, при этом сохраняется атмосфера мрачной сказки не для маленьких детей.