30 сентября 2023 г. 18:13

5 Обязательна к прочтению каждым родителем!

Прекрасная книга. На простых и наглядных примерах расписаны все ошибки, осознанно и не совсем, допускаемые родителями в общении с детьми. Встретила множество фраз, которые слышала в своем детстве от мамы, к сожалению. Наверное, именно поэтому в общении со своими детьми их избегаю подсознательно. Все знакомые удивляются, почему мои дети такие не капризные и деятельные. Но нет предела совершенству, нашла и у себя некоторые ошибки. Очень здорово, что в книге не просто даны "неправильные фразы", которые стоит исключить из общения с детьми, но и предложены варианты, чем их можно заменить. Книгу слушала в аудио, но обязательно приобрету и бумажный/электронный вариант, ибо в суете современного мира мы, зачастую, забываем важные вещи. Эта книга определенно достойна перечитки время от времени

1 января 2021 г. 20:53

5 Путь эмпатии

Я считала, что эмпат изначально слабый персонаж в адской троице преследователь-жертва-спаситель. Так называемый треугольник Карпмана, который мне только предстоит изучить и я познакомилась с ним весьма шапочно. Эмпат мне всегда представлялся слабым персонажем в силу своих сверхъестественных способности сопереживать. Однако в процессе знакомства с книгой я открыла для себя более глубокое прочтение темы. Настоящий эмпат не поддается на провокации и манипуляции если прошел достаточно долгий путь становления духовности и восстановления душевности. Душа нам дана для проецирования собственных эмоций. Дух нам дан для осознания собственных желаний, ощущений, реакций, усиления чувства самосохранения, признания ценности как своей жизни, так и своих целей. Гармония, осознанность, духовный покой.…

25 ноября 2019 г. 16:14

5 10 из 10

Для меня эта книга стала приятным сюрпризом и шпаргалкой на случай, когда не хватает фантазии как позитивно общаться с ребёнком. Мой отзыв супер положительный, книга мне настолько понравилась, что муж заказал мне ее в бумажном виде и мы теперь перечитываем ее вместе.
В книге масса примеров ядовитых фраз, которые портят жизнь нашим детям, с описанием того, как конкретно они влияют на формирование личности ребенка. Информация оформлена в таблицах, очень удобно и наглядно. И главная ценность книги - это фразы заменители нашим плохо влияющим на ребенка словам. Мне кажется, эта книга обязана стать настольной для каждого родителя!
Я узнала о нескольких других книгах этих авторов, обязательно буду слушать их тоже!

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

12 декабря 2018 г. 23:17

5 Прислушивайтесь к себе и живите осознанно.

Популярная тенденция нынешнего времени: всё больше информации о том, как жить осознанно, как прокачивать свое мышление, чтобы жить более продуктивно и счастливо.

Это книга как раз об этом, а также о том, как влияет наше поведение, наши слова, наши реакции на наших детей.

В книге затрагиваются особенности развития и восприятия окружающего мира, а также всех жизненных установок нашими детьми. А также в книге задается много вопросов, насколько сознательно мы подходим к вопросу воспитания детей, в том числе, отдаем ли мы себе отчет в том, что невольно копируем опыт наших родителей, и как действовать и что говорить ребенку, если мы хотим, чтобы его жизнь не катилась по таким же рельсам.

"Мы – результат нашего детского опыта. Но… Оставаясь в прошлом, в том, что происходило с вами раньше, вы…

23 января 2019 г. 06:52

Настольная книга для родителей, которые хотят воспитать гармоничную личность. Почему настольная? Автор дает "противоядие", к которым нужно постоянно возвращаться, тренироваться, повторять.

10 июля 2018 г. 18:49

3 Нет ощущения полноты информации

Ненавязчивые ссылки на другие свои произведения - конечно, хороший маркетинговый ход. Но не когда это делается чуть ли не в каждом абзаце. Ничего нового для себя, к сожалению, не узнала.

Irsena

31 января 2018 г. 12:37

Интересная и полезная книга для родителей и тех людей, кто занимается воспитанием детей. Авторы описывают, как слова и поступки родителей влияют на детей и программируют их на несчастливую жизнь. Дети постоянно слышат «будь молодцом, веди себя хорошо, перестань, не лезь, не трогай, у тебя не получится, не мешай, отойди, не плач и т.д. Эти фразу понижают самооценку детей, делают их неуверенными в себе. Родителям хотелось бы иметь удобных детей, но удобные дети действуют в ущерб своим интересам, только бы заслужить похвалу родителей. Если вы хотите, чтобы ваши дети были уверенными в себе, знали чего хотят, были гармоничными личностями, контролируйте свои слова и своё поведение, показывайте правильный пример.

3 октября 2017 г. 08:07

Очень интересная книжка в копилку книг для родителей. Сколько фраз мы говорим ребёнку, когда он расстроен , плачет , отвлекает в неподходящий момент, шумит на людях - Веди себя хорошо ! Помолчи! Перестань ! Не плач ! Будь Молодцом/ Умницей !И т.п. все это мы слышали в свою сторону и воспроизводим на своих детей . В книге описано как жестокими словами , насмешками , физическими методами воспитания программируем ребёнка на не успех , нелюбовь к себе и миру, на незнание своих желание . На то чтоб быть удобным для других в ущерб своим интересам , на то чтоб не иметь стабильной самооценки . Дети не должны быть "Молодцами" они должны быть самими собой