Monstersmother

26 декабря 2008 г. 10:25

Отличная серия, которую стоило бы продолжить.

9 сентября 2008 г. 09:23

Кайфовая книжка, продолжение Киндрэт, кровных братьев

22 марта 2008 г. 20:43

Сюжет интересно завёрнут, события захватывают, неплохой слог. Пехов и соавторы молодцы! Читать всем, даже тем, кому первая часть не понравилась - это была только прелюдия!!!

MarchingCat

26 сентября 2015 г. 18:27

3 На фоне текста второго романа... цитаты из произведений Оскара Уайлдера в качестве эпиграфов стали ещё более ценными. :)

Этот рваный сюжет начинает уже утомлять. Неужели так трудно вести основную линию произведения и вписывать в неё всё остальное, чтобы произведение меньше выглядело хаотичным набором сюжетов? Большая часть романа читается нудно. Спасают, как и в первом романе, всплески активных действий и правдоподобность языка авторов. Но если в первом романе цикла к финальным главам был просто явный подъём авторского уровня, то здесь этого не произошло. Весь роман ровный, уровня "повыше среднего" и не более того. Но уже заработало правило сериала - тупо интересно, что будет дальше. Будем читать дальше, третий роман цикла. ....Как и в первом романе, самое ценное во втором - цитаты из произведений Оскара Уайлдера в качестве эпиграфов. :)

28 апреля 2022 г. 22:50

5 И вглубь, и вширь.

Хороший показатель книжной серии - это когда, помимо, интересной и захватывающей истории, есть и углубление в Мир этой истории, и раскрытие/развитие ее персонажей. И, как правило, это начинается с первой книги, и тянется в течении всей серии. Но тут мы имеем то, что выходит за рамки этого "как правило". В первой книге, кроме самой истории, нам частично рассказали о кланах, а вот основной упор на Мир и персонажей серии Киндред приходится на эту, вторую, книгу. Прошлое разных кланов, секреты и интриги, которые были, есть и, даже, только еще будут в опасном и непонятном будущем. Особенно после такого финала книги.