14 августа 2016 г. 21:10

"Жизнь назначает за все свои дары слишком высокие цены, и мы покупаем самую ничтожную из её тайн за чудовищную и безмерную плату".

Это вторая книга из цикла киндрэт и эту книгу я уже однажды читала. Что-то я помнила, а что-то читала словно в первые, но как и при первом прочтении, так и сейчас - я в восторге! Всё таки Пехов его жена и подруга умеют писать качественную литературу в жанре фентези. Читая их книги, я получаю массу удовольствия. За что огромное спасибо этому чудесному трио. Пару слов о самой книге: рассказывая о ней, сложно удержаться от сполиров, поэтому буду кратка. Интриги, магия, секреты, древние существа и потусторонний мир - все это киндрэт. В этой книге главные герои продолжает бороться друг с другом, стараются выжить и изжить друг друга. Злодеи уже не злодеи, невинные…

23 февраля 2016 г. 14:21

Как ни странно, но книга увлекла. Насколько мне не особо был интересен первый том, но этот поразил. Думаю, все дело в главном персонаже книги. Его одновременная незаинтересованность и любопытство, объединяясь в оксюморон, не давали мне покоя. Хотя по-прежнему были моменты, когда книгу хотелось отшвырнуть в сторону, ибо становилось уж больно нудно и скучно.

7 января 2016 г. 06:27

Я в полном восторге от второй книги тетралогии "Киндрэт". В ней есть все! И тайны, и закрученный сюжет и немного романтики, а главное, эта история не похожа на другие романы про вампиров! Здесь на первый план вынесены характеры героев, а не их сверхспособности и наличие клыков. Очень надеюсь, что дальше будет только интереснее!

4 мая 2015 г. 00:01

Ничего не делать - это одно из самых сложных занятий, самое сложное и самое интеллектуальное.

Итаааааак, вот и пришло время второго тома. Что я могу сказать? Конечно, циклы (особенно те, что не захватывают с головой, лучше читать подряд и не делать между частями таких больших перерывов), потому как всю первую половину тома (а может и дальше) я по крупицам собирала информацию из разряда кто есть кто, кто кому и чем насолил, что там было в первом томе и на чем все закончилось. Не считая Кристофа и Дарэла с его Лорианом все остальные казались просто вереницей имен, так что пришлось поднапрячься, чтобы заново уложить в голове общую картину мира. Дальше будет много текста + спойлеры.

На будущее

глава 1 - глава 4

А? Что это было? Кто такой Вивиан? Черт! *пошла читать свою рецензию на первый том*

15 марта 2015 г. 22:12

Итак, вторая книга цикла позади. Оказывается, та история киндрэт, которую мы узнали в первой книге, мягко говоря, не полная, да и вообще не история, а сборник народных сказок. А вот в первой половине второй книги, кажется, нам рассказали настоящую историю. Оказывается, только кажется, это был сборник былин и легенд. А вот во второй половине книги мы узнаём подлинную историю киндрэт, вариант для посвященных, хотя, возможно, опять кажется. События развиваются всё стремительнее. Появляются новые интересные персонажи, а часть старых знакомых уходит на второй план. Теперь точно не успокоюсь, пока не узнаю, чем всё это закончится!

magon

16 сентября 2014 г. 14:57

Начну традиционно: вторая книга порабовала даже больше, чем первая. Новые интриги, новые приключения и старые/новые герои. Просто неоторваться. Классно всё закручено. Отдельный респект соавторам за юмор.

girl_on_fire

Просто читающая девочка

4 апреля 2014 г. 18:21

Жизнь назначает за все свои дары слишком высокие цены, и мы покупаем самую ничтожную из ее тайн за чудовищную и безмерную плату.

Вторя книга цикла оказалась ничуть не хуже первой, что меня несказанно обрадовало, ибо все мы знаем, что иногда авторы книжных серий умудряются испоганить неплохую идею уже во второй книге. Здесь же все совсем наоборот. Узелки интриги, которые только начали намечаться в первой книге, стали туго затягиваться во второй. И если в «Кровных братьях» читатель всего лишь немного погружается в мир киндрэт и его тайны, то в «Колдуне из клана Смерти» уже впору брать акваланг, чтобы среди них не захлебнуться.

Меня не устает поражать изощренная вражда кланов. Казалось бы, все вампиры, так и жили бы дружно, но нет - без интриг жизнь им не мила. Если на переднем плане в первой…

kallisto_kyiv

29 марта 2014 г. 01:14

Отличная серия! Недаром я держала эти книги в телефоне и не удаляла. Сейчас читаю и жду-не дождусь, чем же дело закончится. Все эти вампирские приключения, межклановые разборки, у каждого клана свои заморочки, ммм... очень вкусно!

Во второй книге рассказывается о клане некромантов. Раскрываются отношения Кристофа и Флоры. Делаются намеки на то, отчего же у Дарэла появляются новые странные умения.

Очень интересно читать о внутри- и междуклановых разборках. Другая жизнь, другие отношения, другие ценности.

Продожаю читать, уже на третьей книге!

Вердикт: Очень! Читать!

jassy

13 февраля 2014 г. 16:43

Вот уж не думала, что, развивая вампирскую тему, публику ещё можно чем-то удивить. А вот можно. ) Книга приятна для чтения, качественный приключенческий роман с местами детективными заворотами сюжета. Кто любит про вечную любовь и бла-бла-бла, тоже найдёт чем поживиться. Герои красивы, поступки часто непредсказуемы. Про природу искусства авторы намутили так, что даже я, с высшим филологическим образованием и аспирантурой, снимаю шляпу. )) Неслучайно книга насыщена цитатами из Оскара Уайльда. Деление на вампирские кланы такое прелестное, что уступает даже факультетам Хогвартса. Одни загадочные глючные Лигаментиа чего стоят! Или циничные нахтцеррет (бедный Миклош! Забегая вперёд, скажу, что к третьей книге он меня совершенно уже очаровал. Впрочем, как написано тут в одной из чужих…

27 ноября 2013 г. 19:24

Слушайте, такое количество слов с "э" невозможно нормально воспринимать.