Avisha

Предвзятый, вам не понравится

1 февраля 2023 г. 13:46

3 01.02.2023

Возможно, я слишком многого хочу от детей, но мне кажется, что для 10-лет книга слишком детская. Герои невероятно картонны, сюжет отсутствует напрочь, как и какая бы то ни была интрига. Вся история заканчивается не успев начаться. Из положительных черт хочется отметить только классическую фэнтезийность сюжета: сказочные злобные феи, похищающие детей; крылатые эльфы этих детей спасающие; идеальные родители безразлично относящиеся к тому, чем занимаются и питаются дети; идеальный дом с башенкой, где героиня может читать книги на подоконнике. Возможно, лет для восьми книга была бы актуальна. Все слишком карамельно-картонно - будто сказки из сборника "для девочек".

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 февраля 2023 г. 05:46

2.5 Спойлер И вновь «сирота» сталкивается с магией!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Как ни странно, но тема сироток, оказывающихся втянутыми в магические миры и/или разборки достаточно популярна. И я даже могу понять почему: если у ребёнка нет родителей, ему волей-неволей приходится быть самостоятельным и, в случае чего, за него некому будет заступиться. Практически во всех детских историях/сказках дети оказываются отделены от взрослых.

11 октября 2020 г. 13:10

3.5 Спойлер Детская серия книг - не для детей.

Холли Вэб пишет книги очень красиво и захватующе, НО у неё часто есть жестокие моменты изза которых я б не советала читать это детям. Я прочитала все 4 книги серии, но если честно последнию книгу меня уже не хватило, читала долго слишком много драмы, мне как-то больше нравится когда все раудужно и мило как и чудесная обложка этой книги, но в книге не так. Что в каждой книге меня смущает: 1. книга: "Фея-карга" которая хочет похитить Эмили чтоб питаться её "энергией" . 2. книга: В второй книге есть момент когда за Эмили гонятся страшные собаки которые собираются её так понимаю сожрать за живо. 3. книга: В третей книге яркое описание как одной из героинь очень больно как её "жжёт" из нутри, я не смогла дочитать эту сцену до конца. 4. книга: Тут у нас ничего супер страшного нет, но поднята…

gusena24

27 июня 2018 г. 18:43

Это была первая часть серии про девочку Эмили, которая живет в старинном и волшебном доме.

10-летнюю Эмили всегда смущало, что она не похожа на своих сестер, брата и родителей. И хотя девочку в семье любят, она часто витает в облаках и раздумывает над этой непохожестью. Ее мама дизайнер одежды и работает дома, папа пишет фантастические истории и тоже редко входит из своего кабинета. Сестры Юла и Лори добры к ней, но поскольку они двойняшки и чуть постарше, им веселее вдвоем. Брат слишком мал, чтоб отвлечься от своих развлечений, и больше проводить время с сестренкой.

У Эмили развитое воображение, она замечает то, что больше никто не видит и не чувствует. Например, ей показалось, как из зеркала на нее смотрела русалка с зелеными волосами и серебряными глазами, а двери в доме путешествуют…