Пособие знакомит учащихся старших классов с технологией подготовки рефератов по школьному курсу истории и способствует развитию навыков самостоятельной исследовательской деятельности. Содержит…
Серия: Материалы для докладов и рефератов
Издательство: Дрофа

11 апреля 2017 г. 21:36

В начале достаточно ясно и понятно дается описание самой учебной работы - процесса написания реферата. Далее даётся внушительный список тематик и рекомендуемый список литературы, включающий, помимо книг, и интернет-ресурсы. Всё вышеперечисленное уместилось на тридцати страницах. Остальная часть книги посвящена примерам рефератов, которые можно, в принципе, использовать в качестве материала для подготовки.

4/5 Книга действительно хорошая и очень полезная. Тем не менее, всю подобную если не такую же и даже более подробную информацию можно найти в Интернете. И второе - большинство предлагаемых в книге интернет-ресурсов уже не актуальны.

ISBN: 978-5-358-03534-8

Год издания: 2008