31 июля 2023 г. 11:27

Нам очень понравились книги Квентина Гребана!

Квентин Гребан – известный бельгийский художник - иллюстратор и автор книжек-картинок для самых маленьких.

Раньше мне часто втречались обзоры на книгу "Мама!" издательства "Поляндрия". В ней как раз его иллюстрации. Но Квентин не только рисует, у него множество своих авторских книг, они все оформлены в едином стиле и выпускаются на русском языке издательством "Энас-книга".

"Спасайся кто может!" - один из таких очаровательных примеров. История в книге нешаблонная, автор неожиданно подаёт сущность всем известного и опасного зверя. Эта некая история-выдумка о том, как волки приобрели дурную славу.

Квентин Гребан  посмеивается над тем, как чудовищно преувеличивают напуганные жители фермы рассказ одного ягнёнка. Вся книга подобна детской игре в…

21 июня 2018 г. 17:52

Идея книги неплохая: у страха глаза велики. Волк улыбнулся ягнёнку, а ягнёнок решил, что волк скалит зубы и побежал рассказывать поросятам, как он испугался. Поросёнок стал рассказывать гусю, добавив ещё красок, гусь ослу, и понеслось. Преувеличивая, приукрашая. Не знаю, с какого возраста это ребёнку понятно. Моей новоиспечённой четырехлетке понятно не совсем. Но сильнее всего удивил финал. Волк убежал и никогда не вернулся. Почему? Какая финальная мораль?

18 августа 2017 г. 01:38

Забавная интерпретация вопроса "почему волк такой злодей" - однажды добрый волк улыбнулся ягненку, а тот, увидев зубы, испугался! И рассказал друзьям о его страшных зубах, и так и пошла молва о страшном волке и каждый приукрашал от себя эту историю.. И вот однажды волк услышал о страшном огромном чудище, которое съедает все на своём пути, испугался, забрал своих волчат и убежал из леса! Крош юмора этой истории не понял, поверил всем приукрашенным историям))