11 марта 2021 г. 10:46

5 Серия для отдыха и разгрузки

Мне очень нравится серия "Странники" - она лёгкая в чтении, ненапряжная, интересная и забавная. Люблю почитать/послушать, чтобы расслабиться и отвлечься.

Serliks

у которого лапки!

30 мая 2020 г. 11:42

– А как насчет ратника с топором? На мгновение остолбенев от удивления, Джилан посмотрел на него: – Ратника с топором? – Да, – заговорил Хорас, все больше распаляясь, – как поступить, если на тебя вышел противник с боевым топором? Тогда эти ваши ножи сработают? Джилан помедлил. – Я бы никому не советовал выходить с двумя ножами против топора, – осторожно проговорил он. – Так что же мне делать? – подключился Уилл. Джилан переводил сердитый взгляд с одного мальчика на другого. У него возникло ощущение, что его подловили. – Пристрелить его, – решительно сказал Джилан. Уилл покачал головой, ухмыляясь: – Не могу. Лопнула тетива. – Убежать и спрятаться, – сквозь сжатые зубы процедил Джилан. – Но там же скала, – произнес Хорас. – Обрыв за спиной, а на него наступает свирепый ратник с топором. –…

2 октября 2020 г. 22:43

5 Легкое чтение

Вторая книга тоже понравилась, здесь нет магии, зато есть умение противостоять злу, даже не смотря на свой страх, вражда перерадившаяся в настоящую и преданную дружбу, такую что даже брасаешь вызов в поединки самому злу.
Элементы сказки конечно, как же без них, где мальчик сирота, превращается в героя и даже спасает принцессу, хотя сам пока не знает , что она из знатных кровей. И тем не менее, когда есть возможность сбежать от своих пленителей, он оставляет эту попытку т.к не хочет брасать девушку одну в лапах тех кому они попались.

В книге есть и смешные моменты. Ведь как по мне, в книгах о подростках, юмор обязательно должен присутствовать, в противном случае книга из приключения, превратится в сплошной боевик и убийство.
Эту же книгу, мне было приятно слушать, спасибо тому кто озвучивал,…

dyudyuchechka

13 июня 2020 г. 12:32

Ничего не изменилось в лучшую сторону, если сравнивать с первой книгой. Правда, хуже и не стало. Продолжается война с Моргартом. И наш герой Уилл в гуще событий и старается поломать планы злыдня. Сюжет насыщен опасностью и приключениями. Правда, стоит отметить, что все эти события выглядят очень наивными, а за героев не страшно. Впрочем, вся книга этим грешит. Тут нет глубины, запутанности, захватывающего сюжета. Отчего создаётся впечатления детской литературы скорее.

Главный герой обладает тонной положительных качеств, но автор старается сделать его правдоподобнее, поэтому наш герой боится, но не отступает. И все же у меня нет никаких чувств к нему. Все ровно, книга, герои.

Флагман вводит ещё одну девушку в сюжет, так что может даже читатель скоро сможет насладиться и любовным…

2 сентября 2019 г. 13:37

Вроде бы во второй части история раскачалась - появилась девушка, враги, главный злодей и подвиги, совершенные без опеки взрослых. Во всяком случае мне не было скучно, а под конец дак и вовсе даже захватывающе. Мальчишки явно повзрослели и за их двльнейшим развитием следить стало по-настоящему интересно. Концовка меня несказанно порадовала - нечасто встретишь фактически завершение основного сюжета уже во второй книге серии. Никакой тягомотины - респект. Тем паче интереснее что же будет происходить в следующих 10 книгах. Часть сюжетного времени уделена делам взрослых, что позволяет составить более полную картину происходящего, да и повосхищаться молодыми героями вместе со старшим поколением.

10 августа 2019 г. 14:55

3 .

Первая книга была довольно-таки  скудной в плане построения мира,характеров героев..Во второй ничего не поменялось,все точно так же и осталось.
Само чтиво слабое на сюжет и оригинальность поступков героев(Оу,есть главный злодей,бывший крутой рыцарь,у которого немало лет опыта?Пф,и юнец, занимающийся этим несколько месяцев,который победит злодея??Отпад!;Отпрваляемся к крутой шишке во всем королевстве?Ах,он нагрубил?О,ну конечно же мы можем дать ему люлей,сбросить в ров и нам ничего за это не будет?Вау-и таких моментов тут дофига)и в совокупности с неоправдонной мэрисьюшностью и тупостью героев,хочется написать:"это фиаско,братан"..
Такую оценку я поставила только потому,что была рада,что Уилла в конце    забрали и никто не смог его спасти.Серьезно,это ед.момент из всей этой…

Valeriana_root

так себе, если честно...

7 июня 2019 г. 15:12

Продолжение истории, и ничуть не хуже первой части. Королевство готовится к войне с Моргаратом, а Уилл, вместе с Хорасом, отправляясь на в общем-то довольно не трудное задание попадают в тот еще переплет ( ну как обычно). Здесь автор показывает какой путь уже прошли герои и как им удается вырасти еще и стать еще храбрее и дружнее. Книга читается ну очень легко. Как будто смотришь серию сериала. Несмотря на немногочисленные описания, представить происходящее довольно легко. И автору удается сделать неплохой переход к третей части истории. И да, теперь она срочно мне нужна, ведь финал был очень... провокационным. Единственная моя претензия. Название книги - сплошной спойлер. Как бы как только в книге появляется мост, уже понятно что с ним будет( Ну кто так делает?(

KillWish

13 февраля 2018 г. 01:11

Первая половина книги впечатляла гораздо меньше, чем первая книга. Зато вторая половина не отпускала до самого конца. Блестящее исполнение, прекрасное описание, доблесть, честь. Все утрировано, есть чёткие границы добра и зла, но от этого не менее интересно. Ну а концовка(без спойлеров)... слезы навернулись, беру сразу третью книгу.))

14 декабря 2017 г. 04:29

4 Go go Power Rangers! :D

As usual, I was magnetized (and lazy) by "give-me-the-next-one" desire to write something about the first book... It appeared that there's no need for that 'cause it was like the intro for the whole arrow-party, that I definitely recommend for relaxing reading and English training.

Gilan's, the previous Halt's apprentice, is my top-fav character after this part via his awesome sence of humor and the sword-ranger practised experience. Now he travels with Will and Horace and there's more time to see how two young apprentices contact. Will (the hero we deserve) comes after Gilan in my top-list for his naive, lack of suceed personality (that is rare for the main character), but really strong curiosity, Will's answering attitude even stronger than courage, thus these qualities makes him not…