4,6

Про книгу

Тигры выходят навстречу людям только из любопытства. Очень редкий амурский тигр решил сегодня познакомиться с тобой поближе и поделиться тигриными тайнами и секретами. Из нашей книжки…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина Паблишер

13 мая 2022 г. 21:55

4 Очень полосатый и очень бесстрашный (с)

Третья наша энциклопедия из этой серии ("Занимательная зоология" от Альпины, про серию писала тут )

И все таки как же влияет автор каждой из этих книг на свое произведение! Вроде бы все они по шаблону выстроены: что за животное, где обитает, что ест, как выводит детенышей, кто его враги и тп. Но если книга про пингвина шутливо-самовлюбленная, про змею гордо-снисходительная, то про тигра она получилась нежно-влюбленная. Прочтя ее я верю на 100%, что Илья Лагутенко просто обожает тигров. Теперь и мы вместе с ним))

И отдельно спасибо иллюстратору - тигры в шапках это огонь! А какие эмоции на каждом развороте у всех участников: удивление, радость, страх. Ну и конечно, немного юмора!

Будем продолжать изучать серию.

ISBN: 978-5-9614-6066-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 32стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/8

13 мая 2022 г. 21:55

4 Очень полосатый и очень бесстрашный (с)

Будем продолжать изучать серию.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

6 ноября 2021 г. 20:24

В России Амурский Тигр - больше, чем просто ТИГР! Их мало, ещё меньше, тех, кто их видел в живой природе, но все про них говорят. Младший сын в последнее время что-то на тигров подсел. То пижамка с тигром, то ведет себя, как большая кошка. Так что мимо этой книги мы не могли не пройти. Как и остальные книги серии, эта оказалась на высоте. Много полезной информации из жизни этих животных, красивые иллюстрации. Я всю жизнь была уверена, что тигр - это просто тигр, а оказалось, что их столько видов! Малайский, Амурский, Бенгальский, Суматранский, Южно-китайский и Индокитайский тигры. И они все разные. А там - амурский, самый большой. Книга подойдет и для самостоятельного чтения детьми, и для чтения родителями детям, начинать можно лет с 4-4.5.