Nikivar

24 января 2019 г. 17:41

Вам когда-нибудь приходилось читать самодельные рассказы из сборников на тематических сайтах? Ужасы, любовь, криминал, фанфики… Так вот, не обманывайтесь внешним видом добропорядочной книги! Издательство «Издательские решения» (Ridero) печатает все, что ни пожелает левая пятка мимо проплывающего крокодила. Рассказы Дэна Березовского могли виртуально пылиться на каком-нибудь самиздатовском сайте (а может, так они и делают), но есть решение лучше:

Создание книги в Ridero занимает 5 минут. Автор загружает текст и изображения и получает готовую книгу — бумажную и электронную. Ridero создает для книги отдельный сайт и по желанию автора бесплатно публикует в магазинах или печатает тираж.

Пара положительных отзывов на книжном сайте, еще несколько — в магазине электронных изданий, и вот книга…

elefant

2 февраля 2019 г. 23:40

2.5

Помню, ещё в юношеские годы мы любили с другом придумывать лихо закрученные сюжеты – как правило, что-то подобное на то, что недавно шокировали нас по телевизору – и затем пускали своих героев навстречу приключениям. Конечно, это были любительские рассказы, например о неутолимом сыщике, который в итоге оказывался Агентом мировой разведки, или о тихоне – серийном маньяке. Читая «10 снов» Дэна Березовского не мог не испытывать то самое дежа-вю, ведь в сущности – эти рассказы очень напоминают сочинения любителя. И широко распространённые/заезженные сюжеты вроде учёного-самоучки, и корабль-призрак – об этом все мы слышали и видели не раз. Достаточно вспомнить классику – «Остров доктора Моро», нашумевший в своё время «Дальний крик»/«Far cry» (игра, и её не совсем удачная экранизация),…

3 марта 2017 г. 10:33

Однозначно да! Второй сборник автора( а на самом деле первый, если следовать хронологии написания), прочитанный мною. Впечатления? Сродни тем, что были у меня после "7 нот": смысл, лёгкость чтения, динамика, триллер и драма. "Охота" - старается напомнить нам, что стоить иногда поставить себя на место другого человека, чтобы понять его боль. Но часто мы делаем это слишком поздно. "Материнская кара" - это явно низкий поклон всем мамам. И месть настигнет любого, кто посмеет угрожать её детям! "Ревность" - конец просто убил... "Неудачный эксперимент" - прямо ужастик с экранов телевизора))) Ну и "Отражение" - хорошая идея. Было страшно. В итоге отличный сборник.

П.С. Читаю первое большое произведение(повесть) Березовского. Надеюсь, что уровень будет лишь расти вверх.

21 марта 2017 г. 16:21

Читаются легко, а вот задумалась я надолго. И в этом, наверное, и есть прелесть творчества. Заставить задуматься. Особенно впечатлили "Ревность" и "Охота". Хороший, сборник. Мне даже больше понравился, чем первый( 7 нот).