4,8

Аннотация: «Убежденному холостяку, тележурналисту из г. Лугань Ивану Черепанову постоянно кажется, что он когда-то был женат, что у него был сын. Но только пройдя через политический террор,…
Издательство: Аудиокнига

6 мая 2019 г. 23:43

5 Пророчество. Прислушайтесь.

Автору, предсказавшему еще в 2009 году все трагические события на Украине, думаю, можно верить и в остальном. Главному герою, Человеку, прошедшему через преодоление аварии в Чернобыле, ищущему свою любовь, пришлось тяжело в жизни. Но он не отчаялся и продолжал бороться. Картины чернобыльской зоны отчуждения, техногенной катастрофы выписаны так точно, что понимаешь, так и было. Некоторая доля фантастики, как у Стругацких в "Трудно быть богом", при реализме и хорошей портретности персонажей дает высокий эффект сопричастности к описываемым событиям. Думаю, что автор главного героя творил, опираясь на собственную биографию. Нет?

Год издания: 2017

Длительность: 4 ч. 01 мин. 57 сек.
Чтец: С. Ясев

Жанры:  Повести

Теги:

6 мая 2019 г. 23:43

5 Пророчество. Прислушайтесь.

30 июля 2019 г. 20:30

5 Правда или миф?

Иван Черепанов уже стал одним из любимых героев. Интересно, кто был прототипом главного героя в серии книг? Настоящий был человек или все-таки вымысел автора. Во всяком случае, события, которые описывались в книгах о Черепанове, происходили на самом деле.