ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 ноября 2020 г. 21:39

5 Спойлер Приключения покемонов. Том 2 [главы 15-27]

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат в наличии.

Мысли: о, благодаря этому тому манги мне стало ясно, каких двух стадионов нет в нашей игре... Полезная информация с кратким объяснением кто есть кто и что происходит всегда к месту, как ни крути. Кхм, да, простите, отвлеклась. Не смотря на то, что в данном томе на пару глав меньше, чем в предыдущем, я не могу сказать, что он получился менее увлекательным. Почему?

Ну, во-первых вы имеете уникальную возможность полюбоваться на Пикачу, переодетого в Зену [которая "королева воинов"]. Затем раскрывается интересная тема с выращиванием Мьюту из клетки Мью [хотя это неоднозначный момент], гонка Рэда за воришкой-торговкой-дилером Блу, и встреча аж с тремя лидерами стадионов [правда "сражение" было только…

10 сентября 2020 г. 18:01

Только второй том, а чего мы в нем не видели. Сюжет развивается стремительно, но уже более лучше просматривается линия сюжета, которая заключается в борьбе с темной организацией. И тут Рэду помогает суперспособность всех главных героев натыкаться на неприятности везде, куда бы он не пошел. Но получилось забавно, тем более нам показали доисторического покемона и легенд. Также небольшой есть задел на великую битву. Посмотрим, что из этого выйдет.

10 сентября 2020 г. 12:16

Второй том этой манги оказался не менее прекрасным, чем первый. Сначала я думала, что это будут отдельные маленькие истории, но нет. Уже сейчас вырисовывается довольно связный сюжет, общий для всей истории. Атмосферой, как мне кажется, эта манга несколько напоминает Торико. Или наоборот это Торико должен напоминать покемонов? Ну не важно. Что-то общее точно есть, хотя покемоны несколько мягче. В любом случае, все эти приключения, ловля покемонов, все это невероятно затягивает. Теперь и мне хочется поймать их ВСЕХ! Или хотя бы прочитать до конца мангу и увидеть этих милашек.

23 марта 2020 г. 17:14

Второй том показался интереснее первого. Здесь меньше ответвлений от основного сюжета, больше внимания уделено борьбе с командой Ракета. Рэд встречает новых друзей, но и с прежними время от времени объединяется, чтобы сорвать планы злодеев. Радует, что история с охотой на Мью получает продолжение, хотя он и мелькнул всего в одном эпизоде. Интересно посмотреть на новых покемонов, их способности и атаки. Жаль только, что сражения порой нарисованы нечетко, непонятно, что происходит. В манге много юмора и забавных ситуаций. Действие обрывается на интересном месте, есть желание продолжить чтение.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

18 марта 2020 г. 22:33

Приключения Реда и его покемонов продолжаются, и интерес растет) В начале прочитала предисловие автора, в котором он отметил, что если покефанам понравилась манга, и к миру покемонов привлеклись новые, то он свою задачу выполнил. И действительно, его покемоны, выглядящие живыми, просто сражают наповал своей милотой. Причем все - даже огромные и, вроде как, несимпатичные. В некоторых моментах, признаюсь, восторгалась милоте вслух. Ну, а сами приключения забавные и для меня интересные. Начинает потихоньку и сюжет разворачиваться. Том закончился на интриге, так как ребят вызвали на бой грозная и жестокая "Ракета".

Ciemna

Сова. Просто Сова..

25 марта 2020 г. 01:34

Приключения Реда продолжаются и герой продолжает любить своих покемонов. Но к сожалению события развиваюся так быстро, что сложно за ними уследить. Да, манга реально оказывается перегруженной на дейсвтия. Реду удается вылавливать покемонов чуть ли не пачками за короткий срок. Радует команда Р, у которой есть какая-то своя цель, в которой они рвутся как только могут. В отличии от аниме тут команда Р реально что-то может. Так что буду читать дальше ожидая чем все закончится)

28 января 2020 г. 12:55

Полное приключений путешествие Рэда продолжается. По дороге юный тренер покемонов встречает серьезные неприятности: мало того, что какая-то девчонка убедила потратить кучу денег на бесполезные вещи, так еще и значки со стадионов куда-то пропали. А команда Ракета взялась за создание Мьюту и теперь миру и спокойствию покемонов угрожает серьезная опасность. Для завершения монстра преступной организации нужно поймать Мью. Его ловит и новая спутница Рэда. Кто окажется быстрее? Рэд узнает возможно ли поймать таинственного Мью и неуловимого Иви, что может помочь в сражении с дикими покемонами в зоне Сафари и к чему стоит стоит быть готовым, отправляясь на поиски покемонских окаменелостей. В этом томе больше битв и эволюций покемонов, больше "вжух" и "бум", чем в первом. События развиваются…

Black Shadow (Yoruko)

5 февраля 2020 г. 22:17

Второй том понравился куда меньше первого, увы. Возможно, из-за того, что он больше рассчитан на детей, не знаю. Но просто огромное количество покемонов, буквально что ни страница - то новый. А самого "сюжета", куда меньше. Собственно, сплошная полоса поединков с покемонами, драк, атак, беготни. Меньше взаимодействия между персонажами, информация о покемонах максимально ужата. Всё же расследования первого тома нравились мне куда больше. Даже Мью, покемон-загадка, появляется на совсем короткое время, хотя, возможно, это для поддержания интриги.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

14 марта 2018 г. 12:33

Это детская серия 1997 года, я была уверена, что она будет очень глупой и состоять из маленьких эпизодов/арок. А по факту, у нас цельный линейный сюжет, где все взаимосвязано, через этот сюжет нас знакомят с миром и подробно рассказывают про покемонов и устройства для них. Сами покемоны часто фигурируют, сражаются и просто помогают героям. Меня прямо таки засосало, я читала с удовольствием и увлечением. Нам показали пять легенд, окаменелости, несколько городов, стадионов и лабораторий! Очень быстро развиваются события и очень интересно.