Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

25 августа 2022 г. 21:23

Эту книгу я взяла в библиотеке и выбрала ее по обложке. Очень уж хотелось познакомиться с известной серией детективов в черных, таких интригующих, обложках. Позже уже увидела ее невысокий рейтинг, но книжная жизнь меня научила, что рейтинг вещь довольно субъективная и к чтению надо подходить с ясной головой. Как только начала читать - оторваться уже не смогла и прочитала за день. Завязка очень интригует. Вопросы кто же прислал письмо? Кто же стоит за этим "вторжением" действительно заставляют читать и читать не отрываясь. Я так быстро проглатывала книжку, что и не успела подумать сама кому же было выгодно такое устраивать и кто был заинтересован и зол на героиню. Если почти в самом начале задать такой вопрос себе, то почти сразу можно угадать преступника. Это если оценивать завязку книги…

9 июля 2022 г. 15:07

1 Кто надоумил меня это прочитать?

Утомительное, нелогичное и раздражающее произведение. Особо даже описывать не хочется. Язык у автора ещё та пытка для глаз, а полёт фантазии такой буйный, что госпожа Доусон сама за ней не поспевает: рассказать хочет обо всём и сразу, но мысли-скакуны путаются. Героиня тоже, кстати, мыслит туго и поверхностно. Но чтобы вы вдруг не заскучали вам обязательно подкинут "вот это поворот!", логики в котором нуль целых нуль десятых (как и в целом во всей книге). Чтение же превращается в жуткую пытку.

30 марта 2022 г. 22:53

Ничего интересного . Купилась на то, что книга из интересной серии. Пролистала по большей части. Героиня бестолковая. Страниц 100 идёт описание как у неё болит голова ..

9 марта 2022 г. 09:18

5 Захватывающий детектив

Первые главы могу показаться немного затянутыми, но повествование поглащает целиком и к концу не оторваться.
Незадолго до своего дня рождения у кровати Софи оказывается незнакомец, который передает женщине письмо и наказывает открыть его на торжестве.
С этого момента Софи кажется, что за ней постоянно кто то следит и пытается нарушить празднование. Все подозрения падают на бывшую жену мужа Софи Клодин.
Но сюжет неожиданно поворачивается, когда Марк (муж Софи), кидает Софи в аэропорту и пропадает.
Концовка вас удивит.

3 декабря 2021 г. 11:50

0 Спойлер

Ну вот что за невезение? Уже которую книгу беру и ничего интересного.

️️Расскажу всё!! Поэтому не читайте отзыв, если собираетесь читать книгу.

Жила-была Софи, накануне перед своим днём рождения глубокой ночью у своей кровати она видит незнакомца, который ей протягивает письмо с приказом прочесть его на празднике при всех ровно в 20-00. Она теряет свой телефон, который сыграет с ней позже злую шутку.

Дальше почти 300 страниц книги идёт подготовка к этому дню рождения, который оказывается сюрпризом от будущего мужа, он вместо юбилея 40 лет устроил свадьбу со всеми вытекающими. Тут идёт подробное описание всего купленного, марафеты, переживания и блаблабла. Где-то между текстом она признается своей сестре, что накануне знакомства с будущим мужем, она переспала по пьяной лавке с мужем своей…

26 декабря 2021 г. 20:16

2 Слишком все очевидно

Изначально книга цепляет сюжетом, все таки интересно кто же подослал наемника и написал это письмо, но постепенно интерес сходит на нет и уже на середине книги, я уже начала подозревать кто зачинщик незаконных действий, потому что примерно где-то в это время рассказывают один момент из жизни героини, после которого все становиться ясно!
Абсолютно не интересная книга, не советую ее у прочтению, читается конечно быстро, тем более если владеешь техникой быстрочтение, так как автор для увеличения объема запихнул туда не нужные описание, которые никак не влияют на сюжет

19 июля 2021 г. 19:51

3 Роман - да, детектив - сомнительно

Продолжаю читать любимую чёрную серию детективов. Книгу прочитала легко, буквально за пару часов, но на детектив тянет слабо. (Я бы назвала это обычным любовным романом). Хотелось больше интриги и загадки. Герои раскрыты слабо. Поэтому если хотите расслабиться, и ищите лёгкое чтиво, то оно перед вами.

Завтра Софи исполнится 40 лет.
Однако она во многом до сих пор ведет себя как девочка: отправляясь спать одна, оставляет включенным свет в ванной и ложится так, чтобы видеть открытой дверь. В ночь накануне своего юбилея Софи внезапно просыпается в полнейшей темноте и с ужасом обнаруживает прямо напротив кровати незнакомого человека.
Он достает из кармана письмо и велит Софи вскрыть его в присутствии всех родных и друзей на праздновании своего дня рождения, ровно в восемь вечера. Иначе ее…

5 июля 2021 г. 11:36

2 Начали за здравие...

Такая идея классная, как можно было это все закрутить, а в итоге одно разочарование концовка просто выбивает из колеи. Да даже писать про книгу особо не ничего. Зря потраченный вечер.

19 ноября 2020 г. 12:33

4 Чтобы плохо было всем

Странная книга с непонятным послевкусием. Она держит в напряжении в ожидании развязки, но при этом понятно, что вряд ли всё закончится благополучно.

Здесь нет кровавых преступлений – только нравственные проступки, за которые наступает расплата.

Главная героиня вызывает одновременно и сочувствие, и недоумение, и лёгкое раздражение, и понимание, и непонимание.

Софи исполняется сорок, она готовится отметить день рождения, но получает странное письмо при пугающих обстоятельствах. С этой минуты все её поступки подчинены желанию, во-первых, оградить от опасности своих близких, во-вторых, избежать публичного унижения.

В романе нет сколько-нибудь позитивного персонажа, чтобы вопреки полутонам, уверенно назвать его положительным. У каждого своя червоточинка. Единственное, о чём можно, пожалуй,…