3,3

Завтра Софи исполнится 40 лет. Однако она во многом до сих пор ведет себя как девочка: отправляясь спать одна, оставляет включенным свет в ванной и ложится так, чтобы видеть открытой дверь. В ночь…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ

30 апреля 2023 г. 19:41

0.5 Сказ о сорокалетней дуре

Не знаю, что эта книга делает в серии "детектив: новый уровень" но ей место на полке где-то в дешевых романах. Детектива и триллера здесь нет, зато есть множество нелогичностей и дура в главной роли. Иначе я не могу назвать главную героиню. Я не знаю, как она дожила до 40 с таким узким мышлением.

Будут спойлеры.
От того, что делала главная героиня у меня глаза устали закатываться. Я просто выговорюсь и напишу какую дичь она творила.
1) Получив угрозы и странные письма, неужели нельзя было их открыть заранее и узнать, что там, зачем были все эти танцы с бубнами и тайнами. Чёрт возьми, даже в условиях шантажа можно тихо докопаться до того, кто всё это затеял, а зная, что всё связано с какой-то там изменой, тем более можно спокойно вести поиски, не боясь, что кто-то будет близких убивать.
2)…

Кто прислал мне письмо?, роман

Перевод: С. Алукард

ISBN: 978-5-17-100308-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.

30 апреля 2023 г. 19:41

0.5 Сказ о сорокалетней дуре

Будут спойлеры.
2)…

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

25 августа 2022 г. 21:23

Эту книгу я взяла в библиотеке и выбрала ее по обложке. Очень уж хотелось познакомиться с известной серией детективов в черных, таких интригующих, обложках. Позже уже увидела ее невысокий рейтинг, но книжная жизнь меня научила, что рейтинг вещь довольно субъективная и к чтению надо подходить с ясной головой. Как только начала читать - оторваться уже не смогла и прочитала за день. Завязка очень интригует. Вопросы кто же прислал письмо? Кто же стоит за этим "вторжением" действительно заставляют читать и читать не отрываясь. Я так быстро проглатывала книжку, что и не успела подумать сама кому же было выгодно такое устраивать и кто был заинтересован и зол на героиню. Если почти в самом начале задать такой вопрос себе, то почти сразу можно угадать преступника. Это если оценивать завязку книги…

Подборки