3,8

Впервые на русском языке издается приключенческий любовный роман Т. Майн Рида "Гвен Винн" (1877), повествующий о превратностях любви в викторианской Англии. Страсть и политика, преступления и тайны…
Серия: Майн Рид. Собрание сочинений
Издательство: Стрелец

8 ноября 2019 г. 15:07

4 "Итальянец"+"Женщина в белом" с оттенком "Всадника без головы" =

Это второй роман Майн Рида, который я прочитала. Первый, это конечно же "Всадник без головы".

Могу смело написать, что мои ожидая от чтения романа не оправдались.

Я ожидала получить больше эмоций от романа. Роман оказался некой комбинацией "Итальянца" Радклиф, "Женщины в белом" Коллинза и "Всадника без головы". Но он явно менее интересен этих книг.

В начале романа появляются две героини. Одна героиня - собственно Гвендолин, имя которой на обложке. Вторая ее родственница, подружка и компаньонка. Вторая появляется раза три в романе и особо никакой роли не играет.

Гвендолин любит плавать на своей лодке (с подружкой) и во время плаванья несколько раз встречает симпатичного незнакомца. В конце концов ей удается с ним познакомиться. Но при этом у нее есть друг (сосед и аристократ), который…

Гвен Винн, роман

Перевод: Д. Арсеньев

ISBN: 5-88887-015-3

Год издания: 1998

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 432
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 8000 экз.

перевод Д. Арсеньева

8 ноября 2019 г. 15:07

4 "Итальянец"+"Женщина в белом" с оттенком "Всадника без головы" =

Могу смело написать, что мои ожидая от чтения романа не оправдались.