30 сентября 2016 г. 16:40

5 Французский Мураками

Совершенно неожиданно решила познакомиться с творчеством французского писателя Марка Леви. Первое знакомство упало на его роман «Он и она».Често, очень была заинтригована. Роман написан искусно,изыскано и гениально. Герои убедительны и провокационны)Этот роман из тех,что читаются на одном дыхании!Советую!)

30 июня 2022 г. 22:23

4 "Теперь люди глаз не отрывают от гаджетов, им нет дела, что происходит вокруг. В наше время единственный способ привлечь внимание – улыбнуться с экрана смартфона." (с)

Раньше я почему то с предубеждением относилась к книгам Марка Леви. Его романы мне казались банальным что ли, хотя я не прочитала ни одного.
Если бы роман "Она&Он" был бы фильмом, я бы охарактеризовала его как лёгкую романтическую комедию и мелодраму.
На самом деле книга очень кинематографичная; сцены и образы представляются сами собой и тут уж ничего не поделаешь.
Итак.
Он - Пол; американец, который уже много лет живёт в Париже. Пол писатель, но книги его не то чтобы имеют бешенную популярность, разве что в Корее.
Она - Миа; англичанка, которая приехала в Париж навестить свою подругу. Миа - актриса, новый фильм с которой, вот-вот выйдет на экраны.
Оба они в отношениях, но в тоже время почти свободны. Их партнёры, как тяжёлые чемоданы без ручек, тяжело с ними, но и бросить жалко.
Они знакомятся…

6 марта 2016 г. 18:22

Предсказуемо, но мило и легко.