Racoon_mapache

12 июля 2017 г. 15:39

5 Книга, жгущая сердца.

Есть книги, которые ты читаешь за ночь и тут же забываешь, о чём они, т.н. "проходящие" книги. Есть те, что ты читаешь несколько дней и которые тебя чем-то "цепляют", а есть те, что ты читаешь и которыми не можешь начитаться, ты словно растягиваешь удовольствие либо пытаешься оттянуть наступление момента, когда тебе придётся столкнуться с тем фактом, что книга закончена. К таким книгам, как правило, я отношу так же те, которые делят мою жизнь на "до прочтения" и "после" (сюда, кстати, я отношу Голодные Игры - книгу, которая перевернула всё во мне, и которой я, наверное, не перестану восхищаться никогда) С работой Семёна Пегова как раз и сработала эта аксиома. О данной книге я слышала давно. Более того, как только она вышла в свет, я тут же её скачала (пока она была в свободном…

25 января 2017 г. 11:38

Писать рецензии на такие книги тяжело... Да и стоит ли? Все равно вызовет неизменные споры и негатив. Политика, война и разжигание. И каждый будет стоять на своём. Кто прочитает военкора Пегова, сам все поймет. Каким был Арсен, какие люди его окружали. Настолько это личное. Для своих. Это история. Наша. История силы и верности своим идеалам.

«Мы живем, под собою не чуя войны»

Поэтому просто оставлю здесь фото. Моторола и Воха (нынешний командир Cпарты).

p.s Стихи у автора хорошие. Почитайте.

8 февраля 2017 г. 17:13

5 Честная книга.

Честная книга глазами очевидца. Донбасс, Крым, Сирия. Кровь, смерть и люди. Настоящие люди! Увы, многих уже нет с нами.