alexdel

<- Это неправда

12 марта 2019 г. 13:28

Хорошая книга. Понравилась большим количеством советов. Понятно, что она в большей степени ориентирована на предпринимателей и в ней много именно «бизнес-хаков», но есть также и «хаки», которые можно в личной жизни использовать. Я для себя взял в список привычек делать конспекты книг и метод «4 обеда».

5 февраля 2019 г. 21:03

4 не МИФ

Про эту книгу я узнала из "Джедайских техник" Максима Дорофеева. Содержание полностью соответствует названию и описанию. В ней перечислены разные мелочи, которые могут сделать деловую жизнь немного легче и приятнее. Авторы обещают в начале книги, что хотя бы один полезный совет для себя найдёт каждый, и данное слово держат. Что странно, хотя упоминаются некоторые названия сервисов или товаров, это выглядит как действительно дружеский совет, а не проплаченные дешевые рекомендации, как в книге Максима Богатырева, которую я прочитала перед тем, как начать "Бинесхак на каждый день". Добротный сборник советов. Моё уважение.

17 июля 2018 г. 10:14

4 Книга И. Манна без рекламы! Наконец-то :)

Ставлю твёрдую четвёрку: книга действительно полезная. Благодаря удачному формату коротеньких разделов, разделённых по темам, читается быстро, даже если осваивать их подряд, а не отдельными блоками, как рекомендуют авторы. Мне было любопытно, и я прочла все.

Конечно же, попадались рекомендации в духе Капитана Очевидность (возьмите с собой на презентацию бутылку воды; пользуйтесь бонусными программами отелей и авиакомпаний), но их не так много. Понравились истории, которые сопровождали некоторые советы – здесь и рассказ о знаменитом тесте с вареньем, и история рейса 401, пилоты которого так увлеклись выкручиванием негорящей лампочки с панели управления, что не заметили, как задели штурвал и отключили автопилот. Вывод – не распыляйте внимание, не бросайте усилия группы на решение одной…

5 мая 2018 г. 14:42

Книга "Бизнесхак..." можно рассматривать как логичное продолжение книги И. Манна "Лайфхак на каждый день", только для бизнесменов. На самом деле, так же как и рекомендации первой книги, большинство лайфхаков можно использовать как в работе, так и в личных делах, как в работе по найму, так и владельцам бизнеса. Как и все книги Игоря Манна, книга "Бизнесхак..." - концентрация практики, опыта, ценнейших советов, без лишней воды - бери и делай. Многие бизнесхаки я внедряла сразу же как про них читала. На одни советы требуется чуть больше времени, на другие - чуть меньше, но в целом-почти все они бесплатны и легко реализуемы. А главное! Они реально облегчают жизнь, бизнес-процессы, повышают продуктивность и приносят прибыль. Что может быть ценнее после прочтения книги! Рекомендую однозначно!

tiamad

13 февраля 2018 г. 13:46

3 Конспект в виде mindmap с избранными хаками

Для тех, кто не боится спойлеров или не хочет читать всю книгу, интеллект-карта с избранными советами (нет хаков по анализу данных, командировкам, HR и продажам) - https://goo.gl/LcasUY P.S. Самая большая концентрация полезностей все-таки в приложениях, а не основной книге, как мне показалось.

11 июля 2017 г. 13:16

Книга издательства МИФ в соавторстве Игоря Манна, не может не привлечь внимания. Перелистывание и просмотр по диагонали - даёт ещё один сигнал интуиции, книга состоит из коротких советов "хаков" людей успешных, ценящих своё время, бесполезных советов они не дадут! Пара, тройка прочитанных советов из разных разделов - мне это пригодится (и как преподу, и как простому обывателю

28 июня 2017 г. 11:10

Моя оценка: 8/10

Плюсы: Советы и рекомендации разложены по тематическим разделам: командировка, выступление, small & big data, чтение и так далее. Удачный инструмент для тех, кто может похвастаться хорошей самоорганизацией по внедрению в себя новых навыков. Минимум прелюдий, максимум «что делать сейчас». Для себя открыл много новых и интересный идей.

Минусы: Бумажная версия, на мой взгляд, рано или поздно теряет актуальность, за счет изменений в сервисах о которых идет речь в советах и рекомендациях. Логично в стоимость бумажной версии включать бесплатный доступ на ресурс где рекомендации будут обновляться.

Сухой остаток: Изначально скептически относился к идеи положить просто советы по разделам. Но на практике получилось на мой взгляд отлично. Несколько раз в неделю (месяц) можно открыть и…

19 мая 2017 г. 04:58

4 Не то, что ожидал.

Противоречивые чувства. С одной стороны, изложено всё просто и есть дельные вещи. С другой, ничего нового или полезного для себя. Кое-какие мысли повторяются с "Лайфхаков на каждый день", кое-какие чересчур просты и думаю, про них знает каждый. Однако, прочитать стоит, вполне возможно, Вы найдёте что-то полезное для себя.

19 января 2017 г. 12:09

После удачной книги «Лайфхак на каждый день» вышла вот эта хрень. Совершенно не понимаю, для кого она. То объясняются какие-то совсем базовые вещи, то говорится, что каждый должен делать SWOT-анализ.

Если человек умеет в SWOT-анализ, то не надо ему объяснять, что ручная кладь удобнее, чем багаж.