3,2

Высоко на горе стоит мрачный замок «Старая подкова», Его хозяин, маркиз Дурантино Сандалетти, выполняет задание могущественного миллиардера, мистера Генри. Мистер Генри пожелал заполучить солнечную…
Издательство: Советская Россия

25 ноября 2020 г. 06:29

2.5

Это советская детская книжка. Слово "советская" тут ключевое, остальные далеко не главные. А для хорошей детской книги принадлежность к стране точно не должна играть столь значимой роли. И дело не в пропаганде, обычно скрываемой (часто небрежно) в книгах того времени, а в четком делении на черное и белое.

От ученого, похищенного и удерживаемого уже несколько лет, требуют создать оружие. А он создаёт солнечного мальчика, Сани боя. И начинается борьба пролетариев всех стран. То есть, Сани, которые обзавелся другом-мышью против тех, кто удерживает его отца. Но сначала надо помочь мышам - власть в их городе захватил крысиный король, а потом и в стране банановых пряников навести порядок, где тоже угнетают народ. Я писала, что дело тут не в пропаганде? Забудьте.

В общем, для своего времени…

Солнечный мальчик, повесть

Сказка

Год издания: 1977

30000 экз.
Твердый переплет, 112 стр. : цв. ил.
Худож. С. Калачев
Формат стандартный

25 ноября 2020 г. 06:29

2.5

В общем, для своего времени…