4,3

Иеромонах Роман (Матюшин) получил от Бога дар слова, который ставит его в один ряд с лучшими русскими поэтами. Даны отцу Роману и уникальные условия для творчества: он в одиночестве живет в далеком…
Издательство: Пальмира

19 марта 2017 г. 17:06

Поэзия, на мой взгляд у иером. Романа - такая, которая создается для того, чтобы петь - и только так показывается талант о. Романа.

Вот поглядите - это просто стихи и не видно особенно в них... мммм - нет, не души, а неповторимого ритма...

Я разрывался в раздвоенье, В непостоянстве, как во зле, Искал порою утешенье То в небесах, то на земле.

Я прочитала немало его стихов - и везде будто нет музыкальности в "молчащих" книжных стихах. Так бывает не со всяким автором, исполняющим свои песни. Но у иером. Романа, на мой взгляд - это так. Музыкальность появляется вместе с музыкой. Но, с другой стороны, так должно быть и в жизни: и слово, и движение, и музыка - и только так мы что-то узнаем о себе, и о других, и о мире.

ISBN: 978-5-521-00248-1

Год издания: 2017