45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами

Максим Батырев (Комбат)

30 апреля 2020 г. 15:15

5 Мнение о книге: "45 татуировок продавана" Максим Батырев

Считается, что вторая часть всегда хуже. Первой же книгой Максима, которую я прочитал были "45 татуировок менеджера", в которой автор систематизировал часть того, что я знал, и подсказал много крутых идей для переосмысления.

"Продавана" же я купил лишь потому, что у меня был подарочный сертификат в книжный магазин, а из оставшихся бизнес книг на русском языке в нем мне приглянулась только эта.

Как же я ошибался... Это книга не о технике продаж, и не о механике построения отдела сбыта, Максим продолжает писать о менеджменте и писать хорошо.

Мне кажется, что она в первую очередь предназначается подаванам, которые хотят расти в руководителей, но так же будет безумно полезна и руководителям, и предпринимателям.

Тезисы, которые запомнились:
1. Дайте попробовать ваш продукт.
2. С акциями в…

7 марта 2020 г. 23:44

4 Хорошая книга для начинающих специалистов

Рекомендую книгу всем, кто уже или будет связан с продажами. Все "татуировки", они же правила поведения менеджеров по продажам, в целом применимы и к любой другой профессии, особенно связанной с прямым контактом с клиентом: работайте с полной отдачей, желанием быть лучшим в своей сфере, будьте честными, аккуратными, вежливыми, настойчивыми, упорными, не затрагивайте личные, политические, религиозные темы, учитесь, излучайте позитивную энергию, выполняйте обещания итд. (Это, естественно, не полный список "татуировок) В любой сфере, а уж тем более в продажах, полно людей, которые делают все с точностью до наоборот. Возможно, ничего нового вы в книге не найдете, но банально освежить прописные истины и применять их в жизни, если не делали этого ранее, не помешает. Не знаю, почему книга…

23 января 2020 г. 00:57

5 Сильно!

Максим прям молодец! понимаю все свои ошибки , которые делала будучи продавцом ранее... сейчас не работаю в продажах, но книга все равно даёт очень много полезной информации. как для продавца, так и для личности в целом  ! твердая 5 с плюсом!

10 августа 2019 г. 17:46

5 Стремление + Обучение = Результат.А каждый путь к результату - это опыт.

45 татуировок - это 45 истин от автора. Истины эти отлично применимы не только в продажах ,но и в жизни. Хочешь разбираться в чем либо и быть первым - обучайся и расти. Любая победа ,вершина ,в любой профессии - это часы,месяца и года - труда. В книге об этом ,с примерами ,жизненными ситуациями ,простым языком и без воды.

Если вы хоть как-то связаны с продажами ,то смело читайте,не промахнётесь :)

DmitrijTelegin

17 февраля 2019 г. 05:58

2.5 Продавец это воин !!!...)))

Отличная история ,о том ,что продавец это воин , звучит это гордо ,во что бы это не стало ,добавит ли она навыков продаж!?!?;...(((( , да скорее нет чем да!!! чисто для общего развития ничего более ... Некоторое запомнилось некоторое не очень, потому что очень банальное и простое. Читать стоит ,но только на один раз и не более!!!

19 марта 2019 г. 18:41

Моя работа не сильно связана с продажами, но все же потребность в них есть, к тому же сейчас я пытаюсь научиться лучшему взаимодействию с клиентами. Поэтому после недолгих раздумий решила прочитать эту книгу. Думала, будет скучно, будет похоже на учебник, но нет!.. Пусть даже моя сфера деятельности мало связана с тем, о чем пишет автор, его книга здорово мотивирует.

Я прочитала ее очень быстро, по объему она небольшая. Особенно старалась читать перед работой. И неудивительно, - она задает боевой настрой. Если вы хотите стараться, если нравится получать результат, и неважно, чем вы занимаетесь, - то "45 татуировок продавана" лягут на благодатную почву и дадут свои результаты (в виде повышенного настроения точно). Автор не делит профессии на хорошие или плохие, а говорит о том, что,…

31 марта 2019 г. 19:25

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️ Мне эта книга понравилась гораздо больше, чем про татуировки менеджера. Появилось ощущение, что у автора чуть убавилось категоричности и агрессии, и прибавилось гибкости. Но, на мой взгляд, местами тоже хватает перегибов и чрезмерно оценочных суждений. ▪️О ЧЕМ:▪️ 45 важных, с точки зрения автора, правил при построении процесса продаж и взаимодействия с клиентом. Как всегда правила достаточно однобокие, словно для автора есть только белое и черное, без всяких возможностей вариативности. Но, повторюсь, эта книга с точки зрения пользы и применимости, лучше, чем предыдущая. ▫️ДЛЯ КОГО:▫️ Продажникам, маркетологам и тем, кто сталкивается в своей жизни с продажами. ▪️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▪️ Конкретного инструментария тут не будет, но некоторые правила и закономерности…

22 марта 2019 г. 09:58

5 Лучшая из русской бизнес-литературы!

Быть продавцом это круто. Если вы этого не понимаете, дальше вся книга абсолютно бесполезна и можете прям смело закрывать. У нас половина страны работает менеджерами по продажам и большая часть этого стесняется, относится к этому несерьёзно воспринимая эту работу как временную. Как только не называют себя продавцы: бизнес-консультант, специалист по привлечению капитала, помощник клиента, инженер по внедрению, управляющий по работе с клиентами, коммерсант… все что угодно, только не продавец. Что то мы усматриваем постыдное в работе продажника! Если это так, если вы просто ищете себя, если вы не верите в свой товар или услугу и просто впариваете что-то покупателю - не читайте, вам не поможет. А если ваша работа вам в радость, вы реально верите, что можете принести людям пользу,…

20 февраля 2019 г. 16:35

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Мне эта книга понравилась гораздо больше, чем про татуировки менеджера. Появилось ощущение, что у автора чуть убавилось категоричности и агрессии, и прибавилось гибкости. Но, на мой взгляд, местами тоже хватает перегибов и чрезмерно оценочных суждений.

О ЧЕМ: 45 важных, с точки зрения автора, правил при построении процесса продаж и взаимодействия с клиентом. Как всегда правила достаточно однобокие, словно для автора есть только белое и черное, без всяких возможностей вариативности. Но, повторюсь, эта книга с точки зрения пользы и применимости, лучше, чем предыдущая.

ДЛЯ КОГО: Продажникам, маркетологам и тем, кто сталкивается в своей жизни с продажами.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Конкретного инструментария тут не будет, но некоторые правила и закономерности почерпнуть можно. Только я…

25 января 2019 г. 06:12

«45 Татуировок Продавана» – это та книга, мимо которой невозможно пройти в магазине. Книга – это плод стараний автора и наглядное подтверждение всех его «татуировок. 45 татуировок - это памятки, улучшающие работу продавцов и не только.

А вот и «татуировки», которые больше всего запомнились: «Каждый из нас продавец радости!» «Разрушать легче, чем создавать. Что ходить с кислым лицом, передавать плохое настроение и выливать на людей накопленный негатив гораздо легче, чем создавать людям отличное расположение духа». Это та проблема, которая мешает не только эффективно работать, но и жить, наслаждаясь каждым моментом. В следующий раз прежде, чем пойти с покер-фейсом на работу, подумаю сто раз.

«Встречают по одежке. Да и провожают тоже по одежке. Иногда очень быстро». Всегда удивлялась, как…