45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами

Максим Батырев (Комбат)

Anna_Kesler

28 ноября 2022 г. 09:45

4 Настольная книга менеджера по продажам

О чём книга? Книга рассказывает о том, как общаться с клиентом, чтобы переговоры закончились сделкой. И это не только теория — приёмы, описанные в книге, имеют объяснение, логику и практическое применение.

Чему научит? Каждая из сорока пяти глав книги — короткий совет о том, как успешно продавать или управлять продажами. При этом автор опровергает многие классические приёмы продаж, которые приводят к «впариванию» или агрессивным продажам. В его подходе — честность, человечность и интерес к проблемам и возражениям клиента.

Как применить в жизни? Книгу удобно читать короткими подходами, а каждую главу воспринимать как конкретную инструкцию к действию. Однако в книге нет заданий, тестов или упражнений для закрепления материала — практика остаётся за читателем.

Чем интересен автор? Максим…

16 декабря 2022 г. 15:29

5 Продовец — звучит гордо

Дочитала книгу «45 татуировок продавана» Максима Батырева.

Продажи. Каждый первый сталкивается с этим ежедневно. Либо в роли покупателя, либо в роли продавца. Это одна из самых популярных профессий на рынке. Делит первенство разве что с сервисом. Про продажи и сервис хочется сказать: «все умрут, а я останусь».

Я недавно начала интересоваться темой продаж. Это моя первая книга. Рада, что она написана автором, который успешно построил карьеру в продажах в России. И уже достаточно давно и громко делится своим опытом. Максим не раз подчёркивает нашу особую российскую ментальность, которая влияет на то, как строятся продажи на постсоветском пространстве. Согласна, что есть отличия от западной модели, и важно это учитывать.

Для себя отметила:

— продажи делают людей сильнее

— даже то, что…

27 января 2023 г. 09:59

5 Книга для продавцов

Хорошая подача автора, все хорошее, забытое старое. Рекомендую к прочтению особенно тем кто думает , что все знает, учится нужно всегда и тренироваться

Zarushka

21 декабря 2022 г. 09:22

3 Очевидно и банально

Вот все таки близки нашему народу пафос и банальщина, думаю я глядя на высокие оценки этой книги и читая отзывы. А еще весь этот армейский жаргон и ощущение строевой подготовки, бррр. Да сами даже словечки "сбыт" вместо продаж, "боец" вместо менеджер, "краснознаменный" вместо любого положительного эпитета, вот эта вся романтика прапора в отставке звучит мерзотненько.

"Продавец это звучит гордо", "ничего важнее результата в продажах нет" и тому подобными благоглупостями наполнена эта книга. Нет, ну все верно, конечно. Как верно и то, что бухгалтер/ врач/инженер тоже звучит гордо, а результат важен в любой профессии. Кратко можно выразить суть этого опуса так: если вы будете стараться и очень много работать, то сможете достичь высоких результатов. Здорово. Только при чем тут продажи?…

13 декабря 2022 г. 09:29

4.5 хорошая книга для тех кто делает первые шаги в продажах.

Уже давно слышал о Максиме Батыреве, и его книгах, которые часто мелькали на полках розничных и интернет магазинов в качестве бестселлеров. И только сейчас дошли руки прочитать одну из его книг. Начал не по порядку, а сразу с «45 татуировок продавана» На сколько понял, особо ничего не потерял.

Теперь по фактам о книге, моем знакомстве с содержанием и моем опыте в продажах:- Немного почитал рецензии других читателей, и сразу скажу, что не работаю в отделах продаж или крупных компаниях. Уже почти 10 лет работаю на себя, но непосредственно связан с прямыми продажами клиентам (B2C). 6 лет в сегменте HoReCa и 3 года в продажах на маркеталейсе. В ресторанах конечно же имел штат сотрудников, но сейчас перешел в конкретное отшельничество и работаю в одиночку торгуя на маркетплейсах.- Безусловно…

13 мая 2022 г. 23:53

3.5 Полезные советы для начинающих продавцов

С творчеством Максима Батырева знаком , несколько лет назад читал первую книгу 45 татуировок менеджера.
Эту решил прочесть скорее для ознакомления и чтобы вычленить полезные моменты для менеджеров своего отдела продаж.
В целом конечно все по делу, есть действительно важные вещи, о которых часто забывают даже опытные продаваны.
За что поставил 7 - с точки зрения полезности для молодых бойцов - на мой взгляд тут не хватает структуры, чтобы после прочтения у менеджера сложилось общее впечатление и картина о том, как нужно продавать. Все татуировки выбраны автором как будто в случайно порядке по принципу что лично у него наболело.
Но ИМХО книга была бы быть намного полезней, если бы по шагам заводила читателя в продажи - сначала дать теоретическую почву, потом пробежаться по воронке продаж, а…

24 апреля 2022 г. 06:59

4 Хороший пересказ своего опыта

Спасибо автору за книгу. Прочитал ее быстро

Про Максима Батырева слышал еще очень много хороших отзывов, ну и вот наконец я решил осилить хотя-бы одну его книгу. Книга простая, много воды, но и много примеров. Читать ее советую только начинающим продавцам, которые еще не понимают, что такое "продажи"

3 мая 2022 г. 18:58

Прочитал с интересом, хотя и не имею отношения к оффлайн-продажам. Многое из сказанного в принципе применимо в более широком контексте, в бизнесе в целом. Для меня это вообще один из показателей хорошей книги — она должна выходить за рамки узкой темы, аудитории и т.п.Рекомендую аудиоверсию в исполнении автора, у Батырева приятная манера излагать, он отличается от большинства профессиональных чтецов. Если слушаешь много аудиокниг, это вносит некоторое разнообразие.

10 февраля 2022 г. 22:43

5 Мотивация для всех

Книга - хороший мотиватор абсолютно для всех , будь вы амбасадором продаж , книга вдохновляет. Особенно полезно будет для начинающих , но для профессионалов как некая настолка , почему нет. Был один пример из его практики,  с которым я не согласна. Это мое субъективное мнение , так как в моей практики подобное случаи были очень даже успешными и не единожды. Во всем  остальном  - супер !