Удивительная и захватывающая история жизни из криминальных 90-х. Иногда от нее веет прохладой, но в целом — всё весьма увлекательно и рекомендовано к ознакомлению. Повествование моментами…
Издательство: Aegitas

20 января 2020 г. 23:16

4 Рассказ "пацана" о становлении в лихие годы в отдаленной провинции

Хорошие, умные люди смотрят на вас, как вы шикуете, как жизнь прожигаете, как легко другим ломаете судьбы, им вешаться хочется от безнадёги. Была бы моя воля, говорит, я бы прямо сейчас вам и всем вам подобным кровь пустил. Тюрьма вас не исправляет, вы там только крепче становитесь. А вас надо убивать. Для вашего же блага.

Совсем не большое по объёму произведение, по своей сути просто биографический рассказ от первого лица о том, что им было пережито во время лихолетья.

Для читателя я бы отметил сразу несколько моментов, чтобы не было в дальнейшем иллюзий.

Автор принадлежит к числу обычной дворовой "гопоты" маленького и не самого благополучного региона РФ, расположенного в минусинской котловине. Оказаться в таком месте и в такое время означает прежде всего увидеть масштабы бедноты и…

В общем, я рассказываю, вы не обращаете внимания. Это не для вас, это для меня».

ISBN: B00O05KSXA

Год издания: 2016