Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

21 июля 2019 г. 12:12

Первую часть я читала так давно и так залпом, что уже ничего не помню. Возможно, стоило перечитать её перед тем, как читать продолжение. В принципе, по ходу книги что-то вспоминалось, но что-то так и совсем не вспомнилось. Вторая часть мне показалась обычным банальным фэнтези. Прикольно, увлекательно, но банально. Несколько мудрых мыслей, разбросанных по книге, магия, чудовища, тайны и даже любовь, которая порадовала моё девичье сердце, но была слишком уж шаблонной. Продолжение читать и хочется (чтобы не забыть), и нет. Вторая часть заканчивается, а не обрывается, и в этом её плюс: можно поставить если не точку, то хотя бы запятую.

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

25 июня 2019 г. 10:50

Почему то не такое продолжение я ждала. Никак не думала, что Лис так измениться. И еще раз влюбиться. Но все таки это книга для подростков. Как же по другому. Но мне нравится, что продолжение другое. И по духу, и по поведению, и концовка не такая ожидаемая. Лис повзрослела и поумнела. И сделала правильный выбор. И от этого еще интереснее становится, что от нас спряталось в концовке. Неужели Атос выжил? и он ли это? Пожалуй это самый волнительный момент. А уж спасет Лис мир или нет, это уже не так важно))) Но я верю, что спасет)

ljuba-a

Ворчливый Графоман

7 июня 2019 г. 20:06

3.5 Странная Лис

А как много из истории Королевства ты знаешь, проклятое дитя? Как далеко в прошлое ты можешь заглянуть? Для тебя зверолюди и древние-мы это чужаки. А для нас вы, люди, лишь сор на нашей земле. Кто дал тебе право судить нас и вершить над нами казнь?

Между событиями первой и второй книги прошло два года. Произошедшее сильно повлияло на Лис и ей предстоит найти себя заново, определить новые цели в жизни и понять, каким путём она хочет двигаться. Теперь Лис - наемница, которой предстоит сопровождать странную парочку сперва через Янтарный перешеек, где поселился страшный Поглощающий, а затем и к Белой Башне, чтобы найти некий ларец.

Само путешествие очень в стиле первой книги: герои идут из пункта А в пункт Б, по дороге ввязываясь в больше и маленькие заварушки и встречают знакомых и незнакомых…

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

27 марта 2019 г. 14:50

Бесподобно и просто шикарно! Невозможно оторваться. Слог продолжает радовать глаз. Достойное продолжение первой части. Новые герои, новые приключения и малышка Лис которая стала Лисицей. Все так же на пути героев встречаются таинственные монстры, искрящиеся сказки и дневник охотника на волков. Книга пленила меня целиком и полностью. Лис обретает новых друзей, а где новые друзья там и новые приключения, призраки прошлого оживают в буквальном смысле этого слова , а так же на арене появляются Боги. Последние главы я жадно проглатывала в ожидании финала ,но все заканчивается на самом интересном месте.

- О боги ,Лис. Ты только посмотри на нас. Мы совсем не герои. Облученная магией девчонка, маг-наркоман, да беспомощный старик. Я улыбнулась : -Прибавь еще отщепенку-ока и беглого наследника…

31 мая 2019 г. 20:11

5 .

Пока я оплакивала потерю Атоса (просто друга Лис, к сожалению), наша главная героиня потихоньку восстанавливалась от мощного потока сильнейшей магии, прошедшей сквозь её тело. Пока я сгибалась под дикими рыданиями, она училась заново самостоятельно есть, ходить и существовать. Пока моё тело всё ещё сотрясали всхлипы, девушка уже твёрдо держала меч в руке и готова была дать бой.

Сколько силы хранит в себе одно живое создание? Как каждый раз гордо выпрямлять спину, когда запястья в оковах у самой земли? Лис подавлена, уничтожена, сломлена, но жива. Но есть ли в этом смысл? И если есть, то где его найти?

Который раз я поражаюсь человечности Лис. Она не просто абстрактный персонаж, она живая. От всего спектра чувств, что через неё проходит, мне самой становится тоскливо. В ней не только вот…

27 февраля 2019 г. 15:18

Чудо, что Лис выбралась живой, из прошлой передряги. Теперь это не загнанный подросток Лисенок, а, действительно, бешеная Лисица. Получив очередной заказ, она и не думала в какие неприятности она влипла, зато, вместе с Лис, мы подробнее узнаем о поглощающих и сияющих, встретим новых зверолюдей, но коронация, для нас, так и останется тайной. Сказок в этой части не будет, Лис, теперь, их избегает. Взамен, нам предложат, дневник охотника на волков. Замена, скажу я вам, достойная.

6 января 2019 г. 10:39

Долго думала, сколько же звезд дать этой книжке. В итоге оставила 3. Хотя мне понравилось, пожалуй, на единицу. Пишет автор очень неплохо, не сравнить с 95% современной пишущей отечественной братией, но. Энергетика первой и второй частей разительно отличаются друг от друга. Если вам очень понравился мир, персонажи и Лис из первой части, то здесь будет ждать горькое разочарование. Сюжет тут такой, что кажется, будто бредешь по щиколотку в мёде. Все настолько скучно описывается и развивается, что зеваешь на каждой странице. И это несмотря на в меру динамичный сюжет с обилием боевки. Метаморфозы, произошедшие с Лис, превратили ее в нового персонажа. Буквально. Она стала плоской, двухмерной. То же можно сказать обо всех остальных. К сожалению. Не знаю, с чем это связано. Возможно, мне это…

akvarel24

12 марта 2019 г. 12:12

Вот кто-то мелькнул за деревьями, кажется я увидела Лиса. Испуганного, но упрямого, побитого, но всё равно охочего до жизни. Нет, мне это лишь показалось. Образ растворился и навстречу вышла бешеная Лисица. Её сердце - пустая скорлупа грецкого ореха. Разломать трудно, да и смысла нет. Так проще, так легче сражаться. А без битвы она уже себя не представляет. Лисицу непросто испугать, ведь самое страшное уже произошло и за это она себя никак не может простить. Даже сказки не могут уже излечить её душу, как бывало раньше. Но все меняется, когда она встречает двух путников: мужчину и девушку. Она соглашается стать их проводником, и довести до белой башни, через земли Поглощающего, не зная, что эта встреча изменит её судьбу.

LissaR

9 декабря 2018 г. 21:29

Если честно, я ожидала большего. Видимо, это меня и сгубило. Книга шла не очень легко, хоть в этот раз все для меня было знакомо - мир, идея, героиня. Хотя последняя все же претерпела ряд изменений. Ну так события финала первой книги обязывают. Само повествование было довольно скучным. Весь мой интерес держался на одной общей идее - цели путешествия героев. Ведь теперь у Лис новые знакомцы, которые ведут ее к средоточию всей любви в этом мире. Вот именно желание узнать, кто же такие ее попутчики и что принесет героине знакомство с ними и позволило дочитать книгу до конца. Теперь остаётся надеяться, что третья книга просто порвет мое воображение в хлам.

13 февраля 2019 г. 14:31

#булочки_дамблдора для Пуффендуя

Проходит два года после событий, произошедших в первой части серии. Лис проходит через печаль, обиду и злость. Она живет с ока, приходит в себя, учится драться и вскоре становится наемницей. Одной из тех, кого боятся. Бешеной лисицей. К тому же после тех событий в Лис появилась непонятная темная магия. Так и проходит какое-то время, за которое она убила много людей. И тут ей предлагают работу. Необходимо сопроводить одну пару молодоженов через Янтарный перешеек, место являющееся уделом Поглощающего. Что же может понадобиться там холодному и загадочному Слэйто и нежной и прекрасной Аэле?!

Если в первой книге сюжет разбавляли разные сказки и истории, которые рассказывали люди у костра. Здесь мы читаем дневник охотника на волков, который жил какое-то время…