21 февраля 2020 г. 21:29

Замечательная сказка!

Я люблю такие произведения, которые полностью погружают читателя в выдуманный мир, и не важно сказочный он или нет. Здесь жизнь мышек, живущих на Ежевичной поляне, описана так живо, словно ты сам побывал свидетелем событий, которые рассказал нам автор. Сюжет сказки не замысловат и подойдёт для чтения маленьким детям.

Про иллюстрации можно сказать больше, чем про саму сказку. Мышки просто само очарование, а зарисовки бытовых сценок, с детальными прорисовками внутреннего убранства восхищают. Очень уютные картинки, которые можно рассматривать часами!

Rin-Rin

ИМХОшные записки

30 октября 2019 г. 17:14

Единственное чего я не могу простить детским книгам - это скука, а вот здесь было невыносимо скучно. Это какая-то сладкая розовопония. История одной мышиной коммуны, где все герои сугубо положительные, и так всё здесь идеально и приторно, что у меня местами просто мутило. Одного персонажа от другого практически не отличить - у них просто нет характеров, единственный живой герой - это непоседливый мышонок Уилфрид; все же остальные однородная серая масса. Поймала себя на мысли, убери из повествования, что главные действующие герои мыши - и останутся скучные будни одной деревеньки. Хочу дать совет будущим читателям - не повторяйте мою ошибку: не читайте книгу на голодный желудок - слишком много описания вкусной еды. Конечно, можно сделать скидку на то, что это детская литература, но есть…

Kanifatya

1 июня 2019 г. 18:22

5 Сказки про мышат

Очень трогательные, добрые и поучительныные сказки про мышат. Всё истории рассказывают про дружбу, взаимовыручку, что необходимо хорошенько потрудиться, а потом можно и отдохнуть. Мыши живут большой дружной семьёй, вместе устраивают праздники, сбор урожая, ходят в походы и отправляются в плавания. Отдельно хочется отметить иллюстрации, они просто необыкновенные. Домики, одежда - все прорисовано до мелочей, хочется разглядывать снова и снова. Всё картинки очень яркие, живые. Читать истории и рассматривать иллюстрацией - одно удовольствие. Понравится и взрослым, и детям.

12 февраля 2019 г. 13:09

5 Замечательная книга для деток

Забавные истории про мышат подойдут любому ребёнку. Нам очень понравилось читать про приключения маленьких грызунов. Книга читается очень легко.

29 июня 2018 г. 16:28

Чудесная книга как для детей так и для взрослых, любящих сказки. Каждый рассказ так и сочится солнечными лучами теплоты, любви родных и эти чудесные приключения мышек прекрасны для прочтения детям, а иллюстрации только еще больше дополняют все чувства, помогают больше окунутся в этот дивный маленький мирок и быть участниками каждого пикника, путешествия или бала, сами рисунки настолько детализированы и аж до невозможности милые. Хотя как для меня книга имеет и еще одну свою маленькую особенность, читая ее ты так и хочешь покушать всякие вкусности, так как эти мышки всегда что-то приготовят и это тааааак описывается, что прям таки облизываешься) Но так же эта книга чудесно описывает и учит пониманию, бескорыстной помощи, коллективной работе и любви ко всему.

3 ноября 2017 г. 23:56

Эта книга, конечно, написана для детей. Но, какая же она теплая. В ней просто реализована мечта маленького ребенка о безобидных, но таких захватывающих приключениях. А великолепные, потрясающие в своей детальности, иллюстрации позволяют с головой окунуться в уютный мир полевых мышек: вместе с героями рыть город в снежном сугробе, совершить путешествие, найти ключ от потайной двери и найти позабытый всеми зал. На мой взгляд это - идеальный вариант для чтения ребенку на ночь, хватит на много вечеров, а картинки в книге даже взрослому можно разглядывать часами.

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

13 августа 2017 г. 12:55

5 Иллюстратор - это много значит.

Не смогла пройти мимо, хочется высказаться о книге)

И так, книжка детская, прям детская. Я как-то сейчас плохо понимаю, что читают маленькие дети, потому что моя племянница меня пугает своим не желанием читать, а ей уже 5 лет. Она меня даже пугает тем, что она книжки не любит рассматривать. Я в пять тоже была не из великих читателей, но я не могла оторваться от картинок, я придумывала свои истории глядя на них, а она понимаете идет под девизом "дура, зато красивая." И это пугает, потому что надо быть очень, очень-очень красивой, чтобы этот девиз работал. Я люблю племянницу и надеюсь на лучшее (хоть в чем-то). Так что в три года она со мной читала Маршака, в четыре со мной читала принесенные мной в подарок книжки от Компасгида, а вот в пять лет, "Дюймовочку" с удивительными рисунками она…

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

2 декабря 2016 г. 16:49

Прекрасная зимняя сказка для самых маленьких читателей, которые еще только знакомятся со сказками и не воспринимают большой текст, но с удовольствием разглядывают картинки. История совсем простенькая - о том, как однажды в прекрасный зимний день пошел снег и мышки из поместья "Ежевичная Поляна" решили устроить зимний бал, текст незамысловатый, но какие шикарные иллюстрации! Я не могла глаз оторвать разглядывая и разглядывая множество деталей мышиной жизни. Очень теплая, уютная и красивая книга, которую приятно получить в подарок и потом рассматривать со своими детьми в зимние праздничные дни.

Выдохшиеся мыши разошлись по домам через снежные туннели и с блаженством забрались в свои теплые постели. А за окном снова пошел снег. Но все мыши ежевичной поляны спали беспробудным сном.

24 февраля 2015 г. 20:28

Очень милая книга, правда, рассчитанная на совсем маленьких детей. Сама история большой содержательностью не отличается: автор просто рассказывает про день рождения мышонка и то, как остальные мыши решили устроить для него пикник. Но зато в книге полно красочных прелестных иллюстраций с симпатичными мышками, одетыми в духе старой доброй Англии. Рассматривать их - сплошное удовольствие, при чем не только для детей, но и для взрослых. В целом, книга оставила самые приятные и светлые впечатления, хотя ждать большого от повествования не стоит.