4,7

Они, смеясь, вспоминают то, что было. Улыбаются тому, что происходит. Идут к успеху, несмотря ни на что. Из маленьких человеческих историй один общий рассказ – о людях, о жизни. Рассказ о любви.

Fricadelka

по фрикаделькам

23 декабря 2020 г. 18:21

4 Жизнь - это люди. Любишь жизнь - люби людей.

На первый взгляд, это просто рассказы, просто ни о чём. Самое то, чтобы скоротать пару часов вечером за чтением.

Истории достаточно свежие, что не даст заскучать. Сначала они кажутся простыми, но дают читателю много пищи для ума, много вопросов и много ответов, которые можно найти, лишь покопавшись в себе. Написано очень лёгким и простым языком, читается буквально залпом. А персонажи настолько невымышленные, что, я уверена, многие узнают в них свою соседку или коллегу по работе.

Но несмотря на свою оригинальность, это одна из тех книг, которую не будешь перечитывать. Но это не минус автору. А даже наоборот. Редко когда можно найти книгу, закрывая которую будешь улыбаться и чувствовать себя спокойно. Словно всё встало на свои места.

ISBN: 978-5-9908188-1-1

Год издания: 2016

Fricadelka

по фрикаделькам

23 декабря 2020 г. 18:21

4 Жизнь - это люди. Любишь жизнь - люби людей.

TrikVetra

26 января 2017 г. 22:57

В этой книге я встретила персонажей, которые мне почти совсем не интересны, профессии, которые меня раздражают, рассказы, которые порой заканчиваются ни на чём.

Спустя 3 - 4 рассказа, я начала молиться, чтобы следующий не был про земельных юристов. Но не тут-то было! Раз за разом одни юристы. И персонажи... Не картонные, нет, но почти все одинаковые. Мужчина - очевидная проекция автора, жёны/девушки героев в 8 рассказах из 10 содержанки только и умеющие, что тянуть из мужчины деньги, если нужно куда-то сплавить родителей персонажей, они уезжают на заработки в Норильск. Я даже не смогла всех запомнить как следует и к концу, когда появились кросоверы, единственный персонаж, о котором я точно могла вспомнить, что с ним происходило, был студент, раздающий листовки в костюме суши с угрём.

Иног…